Израиль – это сердце мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: С одной стороны, внутри народа Израиля растет разобщение. А с другой стороны, поднимается небывалая волна террора. Почему нас зажимают со всех сторон: изнутри и снаружи?

Ответ: Я надеюсь, что мы соединим вместе все эти факты и наконец увидим, что сами вызываем все эти проблемы. Израиль находится в центре мира, и весь мир чувствует это.

Не стоит прятаться от своей миссии и говорить, что мы такие же, как все, поскольку от нее все равно не убежишь. Мы не такие, как все, и виноваты во всем, как говорит святая книга Зоар.

Нам нужно выяснить свою роль, ее все равно придется исполнить. Если мы родились такими, что определяем состояние мира, то можем изменить все, что угодно, только не свое предназначение.

Народ Израиля – это сердце мира. Все, что происходит в Израиле, случится во всем мире. Мы только подумаем плохо один о другом, пожелав друг другу зла, и будто транслируем эти мысли в ИГИЛ и все соседние страны так, что они начинают подниматься против нас. Своими намерениями и мыслями мы управляем ими и настраиваем против Израиля. 

Войны и раздоры в кнессете и по всему Израилю разжигают вражду в арабских странах и вообще во всем мире. Каббалисты понимают это, поэтому стоит их послушать. Если решение зависит от нас, то все очень легко исправить. Давайте попробуем!

Если мы не умеем по-настоящему жить между собой в мире, согласии, единстве, любви, то давайте играть! Станем вежливы друг к другу, начнем понемногу сближаться. Какая разница, кто из нас "правый", а кто "левый"?

Если мы приносим страдания всему миру, и весь мир поворачивается против нас, объявляет нам бойкот и хочет отменить государство Израиль, то нужно что-то делать, и особенно с теми людьми, которых не волнует благополучие страны, только бы дорваться до власти на какое-то время.

Вопрос: В чем основная проблема израильского общества? 

Ответ: Основная проблема – это незнание системы, которая нами управляет. Этому учит наука каббала, и если народ Израиля узнает об этом, то знание системы уже направит мысли человека на правильное поведение в обществе. А своим поведением друг с другом мы определяем поведение всех народов вокруг нас.

Из 665-й беседы о новой жизни, 24.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль: болезнь обостряется

2015 год: постановка диагноза

За что мир обвиняет Израиль?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.