Скандальное заявление о Холокосте

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Нью-йоркский раввин Йосеф Мизрахи утверждает, что во время Холокоста погибло не 6 миллионов евреев, а только 1 миллион. При этом он сказал: "Поскольку 80% европейских евреев являлись ассимилированными, значит, столько же и погибло во время Холокоста".

Какая разница, что погибали ассимилированные семьи, их же убивали как евреев?

Ответ: Сегодня мы вышли на такой уровень эгоизма, который еще сто лет назад был просто невозможен. Невероятно, чтобы еврей – неважно, какую религию он исповедует – мог заявлять такое, да еще и заниматься подсчитыванием цифр.

Но мы приближаемся к такому состоянию эгоистического развития в человечестве, и, в основном, в еврействе, что возможны любые высказывания. Я уже ничему не удивляюсь. Самое главное для всех – выпятиться, выжить, нажить капитал, неважно, какими средствами.

Поэтому эгоизм, который сегодня властвует в людях, закрывает им глаза на все остальное. Они руководствуются тем, что им кратковременно выгодно. 

Заявляя это, Йосеф Мизрахи хочет проявить себя большим "праведником"  или, наоборот, указать, дескать, смотрите, что происходит с вероотступниками. А на самом деле, такие "духовные руководители" как он, живущие в то время в Европе, и оставили всех евреев на погибель, не дав им возможности переехать в Израиль

Так что Йосефу Мизрахи и ему подобным можно сказать: "Нечего делать сейчас расчет с тем, что происходит. Не вы ли вызвали эту огромную проблему, не вы ли были причиной гибели такого количества евреев, и того, что продолжается с нашим народом по сей день? Прочтите, что говорит об этом Книга Зоар, и потом можно будет поговорить".

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Забыть о Холокосте и думать о будущем

Двойное предательство

Миру надоели евреи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.