Израиль: болезнь обостряется

каббалист Михаэль ЛайтманВремя не ждет, ведь мы видим, что весь мир поднимается против народа Израиля. Чем дальше мы, евреи, пренебрегаем возможностью исправить себя и через нас исправить весь остальной мир, тем более враждебным становится мир по отношению к нам.

Чем хуже будет миру, тем хуже он будет относиться к народу Израиля и тем больше обвинять нас во всем происходящем. Хотя силы, которые творят зло в мире, не исходят из Израиля и даже враждебны ему.

Например, ИГИЛ произведет теракты в Европе, в Америке, и постепенно дойдет до России, а все будут указывать пальцем на Израиль, обвиняя нас. Хотя казалось бы, мы никак не связаны с ИГИЛом, но это не важно.

Ведь через внутреннюю систему природы мы связаны так, что виноваты в страданиях мира. И неважно, через кого приходит зло в мир: через ИГИЛ или кого-то другого – обвинять будут Израиль.

Народы мира инстинктивно чувствуют, что мы не позаботились о том, чтобы в мир пришла добрая сила и потому вызвали проявление зла. Так ситуация будет ухудшаться все больше и больше, пока мы не увидим, что это закономерная тенденция, и пора делать выводы. 

Вывод должен быть такой, чтобы согласиться со всеми антисемитами и своими ненавистниками в том, что мы, евреи, действительно вредим всему миру.  Недостаток нашего объединения между собой неизбежно вызывает недостаток объединения в мире, а потому миру плохо. Иными словами, корень всех проблем в Израиле и во всем мире – это разобщение среди народа Израиля. Таков диагноз болезни.

Распространяя знание о науке каббала, мы стремимся донести до народа Израиля, что счастье мира зависит только от нашего единства.

Вопрос: За прошедший 2015 год мы очень сильно отошли от единства, о котором вы говорите, ведь разрыв между правыми и левыми только все больше возрастал. Сегодня, через год после выборов, ненависть между правыми и левыми стала намного больше, чем была до выборов. Что вы думаете о таких итогах 2015 года?

Ответ: Я думаю, что это очень хорошие итоги. Ведь небольшое, скрытое заболевание невозможно заметить. А когда болезнь обостряется, ее уже нельзя игнорировать. Мы сейчас находимся именно в таком состоянии, когда невозможно не замечать, что мы ненавидим друг друга.

Израиль – это весь мир в миниатюре, и все взаимно ненавидят и сторонятся друг друга. Одни думают о том, как уехать отсюда, другие – как разворовать страну. И все это раскрывается для того, чтобы мы осознали свое зло и поняли, что пора подумать о нашем объединении.

Иначе скоро арабским террористам не придется нападать на нас с ножами – мы сами будем резать друг друга. Если так будет продолжаться, то конфликт между правыми и левыми может перерасти в настоящую войну.

Это вполне возможно, ведь во всех странах уже проходили внутренние гражданские войны, и в Израиле может быть то же самое. Как во времена Маккавейской войны, она шла в основном не с самими греками, а с эллинизированными евреями.

Из 665-й беседы о новой жизни, 24.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

2015 год: постановка диагноза

Виноваты евреи

За что мир обвиняет Израиль?

1 комментарий »
  • Комментарий от Lidiya1981: Ссылка
    03.01.2016 в 17:04

    А при чем здесь Израиль и евреи, все происходит из за всего человечества,есть единая система,совершенная система, и если по средству различия свойств мы не способны принять совершенное благо,так дело не в ком то конкретно! Вообще не понимаю эту неприязнь и кому она нужна! Любви, добра и крепкого здоровья вам дорогие ЕВРЕИ!!!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.