15 миллиардов шекелей арабам

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика:  Правительство выделило 15 миллиардов шекелей на развитие арабского сектора по плану, утвержденному премьер-министром и министром финансов Израиля. Руководители "Объединенного арабского списка" заявили, что это произошло благодаря их акциям протеста.

А лидер партии НДИ Авигдор Либерман сказал: "В то время, когда у нас усиливается исламский террор с угрозами уничтожить Израиль, правительство укрепляет позиции "Объединенного арабского списка".  

То есть прозвучали три разных мнения. Как Вы думаете, правильно ли это?

Ответ: Я не могу сказать, правильно это или нет, поскольку вся наша жизнь – сочетание многих течений: за, против, – и так далее. Поэтому невозможно сделать что-то одно, не повредив или, наоборот, не усилив другое. То есть правительствам всегда приходится лавировать.

Мы не живем в исправленном обществе, которым можно правильно руководить, и не находимся в едином движении, как стаи птиц или рыб. Поэтому все построено на каком-то временном равновесии, когда ты должен поддерживать противника, чтобы он не упал, а иначе возникнет другой противник. Ты должен заигрывать с этим, а иначе обострятся отношения с тем.

Допустим, если премьер-министр не будет поддерживать "Объединенный арабский список", тогда ХАМАС будет сильнее. Значит, для того чтобы ослабить ХАМАС, он должен поддерживать их. Вот так он обязан лавировать. 

Вопрос: Тогда как жить с ними в мире?

Ответ: Только так: одной рукой даешь, а другой – держишь палку,  чтобы они понимали, что лишь это оно могут взять, а не откусить руку.

Реплика: А Вы ведь все время говорите о единстве и любви

Ответ: Конечно, главное – единство и любовь! Но тогда, когда у тебя есть, кого любить и с кем осуществлять это единство.

Я уверен, что на территориях живет множество арабов – и я знаю многих из них – прекрасных, умнейших, интеллигентных людей, готовых на любое сотрудничество, понимающих, что иначе нам некуда деться. Я надеюсь, что время доброго сотрудничества скоро придет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 31.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Левых забросали камнями арабы

Мусульманин-сионист

Ответ на террор, ч.6

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.