Рекордная алия в 2015 году

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В 2015 году в Израиль репатриировались восемь тысяч французских евреев, семь тысяч украинских евреев и т.д. Всего за этот год в страну прибыло тридцать тысяч репатриантов. Считается, что это самое большое количество за последние десять лет.

Ответ: В основном, люди едут сюда, потому что им некуда деваться. Покидая страны проживания, они плачут, что уезжают. Приезжая сюда, они плачут, что приехали.

Реплика: Были разные волны алии (репатриации). Ваша волна была сионистская, наша волна – менее…

Ответ: Я бы не сказал, что наша алия была преисполнена патриотизма. Я выехал из Бреста в поезде на Вену, и на венском вокзале из всего нашего потока, который занимал практически весь поезд, только я и еще одна грузинская семья поехали в лагерь для перемещенных лиц и потом оттуда – в Израиль. Желающих отправиться сюда набирали неделю, пока не заполнили маленький самолет. 

Поэтому даже та алия, которую считали идеологически выдержанной, серьезной алией, прошедшей большие муки, чтобы получить разрешение на отъезд, катила на Запад и в Америку. 

Реплика: Тем не менее, нынешняя алия будет однозначно увеличиваться. Государство должно быть готово к приему огромного количества евреев.

Ответ: Несомненно. Пора строить палатки, поскольку состояние всего мира будет ухудшаться, и, как следствие этого, будет ухудшаться положение евреев, потому что мир естественным образом начнет обвинять их во всех грехах.

Ведь каждый человек изнутри чувствует, что если в мире что-то плохо, значит, в этом виноваты евреи. Их обвиняют во всех проблемах и бедах человечества. И это на самом деле так. Книга Зоар пишет об этом прямо и откровенно.

На самом деле, алия будет увеличиваться, и мы должны быть этому рады. Чем больше здесь будет евреев, тем им будет более понятно, что другого места для них нет, и с нынешним состоянием надо что-то делать. 

Если мы едем сюда, значит нам плохо, иначе мы не собрались бы здесь. Поэтому новые репатрианты будут более восприимчивы к тому, чтобы услышать, кто мы такие, почему должны собираться вместе, почему должны объединяться, и как через наше объединение мир придет к своему единству и здравому хорошему состоянию.

Вопрос: Есть ли у Вас ощущение, что здесь соберется основная масса евреев?

Ответ: Да, все идет к этому. Если все пойдет правильно, то эта тенденция станет набирать силу. Если же все пойдет по-другому, то, наоборот, евреи начнут убегать отсюда. Мы снова пройдем определенный круг изгнания и вновь вернемся сюда, в землю Израиля, и тогда уже закончим свое исправление и исправление мира.

Будем надеяться, что мы завершим это сейчас, и нам не придется снова покидать страну и возвращаться, ведь это адовы круги, а не просто выезд с чемоданчиками на переселение. Это проблема гонения, которая поднимется волной по всему миру.

Реплика: То есть нас не примет ни Голландия, ни Франция, как арабских беженцев?

Ответ: Никто не примет. Это будет ужасное состояние.

Об этом пишет Бааль Сулам, об этом пишет Книга Зоар. Такая вероятность не исключается именно в том случае, если мы сейчас не захотим объединяться. Наше единство – это лекарство для выздоровления всего мира, всего человечества, и, в первую очередь, для нашего народа.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что делать французским евреям?

Что посоветовать европейскому еврейству

Сбор на земле Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.