"Вместе мы сила – кошмар для ИГИЛа"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На этой неделе движение "Товим" начало новую акцию под названием "Вместе мы сила – кошмар для ИГИЛа". Почему когда Исраэль объединяется, ИГИЛ прячется в страхе?

Ответ: Исраэль переводится как "Мне голова" (ли-рош) относительно всего мира, который является телом. Все вместе мы представляем одну душу, которая называется первым человеком, Адамом. То, что происходит в голове, распространяется в тело.

Поэтому все происходящее в народе Израиля, то есть в голове общего духовного строения, и именно в мыслях, которые трудно контролировать, остановить, выверить – реализуется в народах мира в действии.

Если кто-то в народе Израиля мысленно пожелал убить своего соотечественника, проклинал его и плохо о нем думал, пусть даже неосознанно, то это действие реализуется в народах мира на практике. И поэтому они справедливо обвиняют евреев во всем, что с ними происходит.

Выходит, что если народ Израиля объединяется, то ИГИЛ страшится нашего единства. Ведь их группа основана на преступном единстве, призванном разрушить других и властвовать. И они одерживают в этом успехи. 

Надо видеть, как единство побеждает в любой ситуации. Известно, что сплоченный город невозможно победить. Если в этом городе собрались законченные преступники, но между собой они верные товарищи, которые заперлись внутри городских стен и объединились, то невозможно разбить эту стену и прорваться в город.

Даже несмотря на то, что их объединение злое, но оно дает им силу, которую невозможно преодолеть. Сила единства – это сила Творца. Если преступники любят друг друга, то с ними пребывает Творец.

ИГИЛ использует этот принцип, и мы обязаны понять, что эта сила направлена против нас: сила преступного объединения против силы нашего единства.

Если мы, народ Израиля, объединимся, то используем высшую силу природы, силу света, исходящую напрямую от Творца. Ведь мы желаем объединения всего мира и используем эту силу напрямую, получая ее в голове и передавая в тело. ИГИЛ находится прямо напротив нас: их объединение – против нашего объединения. И потому если мы объединяемся, они чувствуют страх.

Мы еще убедимся, что ИГИЛ невозможно уничтожить никакими другими средствами, ведь сплоченный город невозможно победить. Можно как угодно бороться с ними, и они все равно поднимутся. К ним будут присоединяться все больше людей со всего мира, которые будут готовы ехать туда, не боясь быть убитыми, настолько сильно их будет привлекать единство, объединение.

Молодые юноши и девушки, студенты университетов, вдруг едут в ИГИЛ воевать на его стороне. Они тянутся туда, потому что их желание насладиться притягивает имеющееся там единство, в отличие от всего остального мира, где царит полное разобщение.

Поэтому ИГИЛ не исчезнет. Только народ Израиля может их разрушить своим объединением. И тогда они вдруг распадутся – только за счет нашего единства. Никакими другими средствами нельзя с ними бороться.

Россия подключилась к этой борьбе, но у нее тоже ничего не выйдет. Американцы воюют там уже два года, и могут воевать еще двадцать лет без всякого результата. Только единство народа Израиля может в этом помочь. Именно поэтому мы и начали кампанию: "Вместе мы сила – кошмар для ИГИЛа".

Главное для нас – это удерживать правильное намерение. Исраэль всему голова, и поэтому если мы объединяемся с правильным намерением, то вызываем доброе объединение во всем мире против ИГИЛа, которое быстро его ликвидирует. Но это при условии, что мы думаем о нашем единстве, через которое должны раскрыть высшую силу, чтобы принести счастье миру и через него доставить радость Творцу.

Из урока по статье "Дарование Торы", 25.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

ИГИЛ угрожает евреям

Когда рассыплется ИГИЛ?

Почему дети превращаются в террористов?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.