Левых забросали камнями арабы

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Израиле действует крайне левая организация "Шовримштика", которая субсидируется зарубежным фондом. Она занимается обвинением нашей армии в негуманном отношении на территориях. Говорят, что за каждого обвиняемого эта организация получает деньги от этого фонда.

На днях палестинцы забросали камнями автобус с ее активистами. Пострадали четыре пассажирки. Одну из них пришлось эвакуировать в больницу. Каково Ваше отношение к таким активистам?

Ответ: У меня нехорошее отношение к тем, кто предает Родину, считаясь только со своими мелкими убеждениями. Они принимают деньги от иностранных организаций, ставящих своей целью ликвидацию государства Израиль.

Я понимаю людей, которые уезжают отсюда. Им не нравится здесь, и они покидают страну. Я понимаю людей, которые создают здесь партии, начинают политическую борьбу и т.д.

Но я не понимаю людей, которые участвуют в ликвидации государства наравне с его настоящими врагами и ненавистниками. Ведь у этих фондов, которые их субсидируют, нет другой цели. 

Внутри страны ты можешь делать все, что хочешь: выступать против кого-то, ругаться, драться, устраивать забастовки. Но когда ты получаешь что-то от чужих людей, а они явно настроены на то, чтобы стереть твою страну с лица Земли, то этим ты становишься на их сторону – в еще худшее положение, чем они, потому что, находясь здесь, ты проводишь их политику. Хуже этого быть не может.

Но я надеюсь, что мы быстро пройдем эти обязательные этапы и преодолеем их. Во все времена среди евреев были такие, которые ненавидели своих соплеменников, желали солидаризоваться с другими народами, причем именно с антисемитами. Они считают, что это для них очищение.

Но, в принципе, они подсознательно ищут укрытия и думают, что в этом они найдут себя. Однако они ничего не найдут, кроме той же позорной гибели, что и все остальные евреи во все века.

Из истории мы знаем, что Маккавеи  воевали с римлянами и греками, а затем евреи приняли греческую философию. Когда население Израиля солидаризировалось с внешним врагом и проводило его внутреннюю политику, государство всегда проигрывало, и от этого все рассыпалось.

Я надеюсь, что сейчас этого не произойдет, потому что мы находимся в другом состоянии, мы должны выполнить иную миссию. И я уверен, что мы победим.

Конечно, не исключены огромные проблемы, мировая война, большие жертвы. И снова мы можем выйти в небольшое изгнание, как пишет об этом Бааль Сулам. Но, в общем, мы подходим к окончанию дней этого мира и к подъему его на следующий этап – в духовное состояние.

Так что все изъяны при этом исправятся, в том числе и наши так называемые "товарищи". Нам придется произвести такую работу в массах, чтобы все они поняли, что решение вопроса – в объединении над разъединениями.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мусульманин-сионист

Обама нас не любит

Иностранные государства желают аннулировать Израиль

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.