Гарантии доброго будущего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что нужны более глубокие акции для повышения безопасности в стране. Какие акции вы подразумеваете?

Ответ: Под более глубокими акциями по повышению безопасности подразумевается не применение более совершенного, современного оружия, а поворот в совершенно ином направлении: подъем на другой уровень войны. Мы понимаем, что здесь борются силы света и тьмы – позитивные силы объединения против злых сил разобщения.

Эти злые силы хотят нанести вред человечеству, привести его к огромным страданиям и ненависти. Поэтому нам необходимо использовать добрую силу, которая действительно находится в наших руках.

Если мы активизируем ее силой нашего соединения, то сможем нейтрализовать злую силу, уравновесить эти две силы, и привести мир к благоденствию, красоте, единству, чтобы зажить в прекрасном, добром обществе.

А кроме всего этого, мы сможем раскрыть внутри нашего объединения еще одно – высшее измерение нашего существования, которое называется высшим миром. То есть мы обретаем хорошую жизнь и можем гарантировать своим детям счастливое будущее. 

Но все это при условии, что мы, евреи, внутри которых находится это секретное оружие объединения, захотим им воспользоваться. Поэтому мы всячески распространяем науку каббала и пытаемся объяснить всем, что не стоит полагаться только на военную силу. Придет время, когда природа все равно покажет нам знаки того, что мы не сможем выстоять против своих врагов.

Ведь в сущности, эти злые силы приходят к нам для того, чтобы объяснить нам нашу обязанность использовать особую силу, которой обладают только евреи: силу единства.

Мы не сможем силами одной армии вечно сдерживать нападки враждебного окружения и вообще всего мира. Нам придется использовать в этой битве силу добра, имеющуюся у нас, чтобы уравновесить ею злую силу природы.

Это и будет правильная война, которую нам необходимо начать. Такой была война Маккавеев, и она же продолжается из поколения в поколение.

Разумеется, все это не заменяет обычные меры безопасности, которые обеспечиваются за счет армии, и должно проводиться в дополнение к ним.

Из программы на радиостанции 103FM, 11.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Борьба с террором: первое упражнение для народа Израиля

Ситуация в Израиле: в равновесии двух сил

На террор есть только один ответ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.