Комфортная страна для жизни

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Израиль вошел в двадцатку самых благоприятных для жизни стран. Несмотря на все, что происходит, мы вышли на 18 место. За нами оказались: Люксембург, Япония, Бельгия, Франция.

Расчет шел по трем признакам: продолжительность и качество жизни, уровень образования и доходов населения.

Ответ: Выходит, что мы живем в хорошей стране, как будто вокруг нас не сужается кольцо врагов, не убивают мирных граждан на улицах, и люди не хотят убежать отсюда, ведь кроме прочего, мы, вероятно, находимся в первой десятке стран по уровню бедности.

И вдруг получается, что мы одно из самых благополучных государств после Швейцарии и Новой Зеландии.

Мы живем в очень проблематичном месте. Но дело в том, с какой меркой к этому подходить. По заказу можно сделать всё. При опросе статистических данных взяты вышеперечисленные параметры, не для того чтобы выгородить Израиль, а чтобы другие страны, базируясь на них, могли получать какую-то помощь или другие выгоды: финансовые, политические или экономические. 

Без умысла ничего не делается. Кому-то это должно быть выгодно!

Это стоит миллионы. И люди сказали то, что надо, а это потом описали где надо, и, наверное, подали куда надо. И получили за это что надо: гранты и все прочее.

Конечно, я не думаю, чтобы Израиль стал платить, потому что нам это не поможет. Мы – все равно на прицеле у всех. И что бы тут ни было, нас всегда будут заталкивать в угол.

Дело в том, что нам нужно хотя бы немного улучшить связь между нами. И по моим встречам с общественностью Израиля я чувствую, что это возможно. Люди начинают понимать и осознавать необходимость единения. Я думаю, что приближающийся 2016-й год будет переломным. 

Мы сможем донести до основного населения Израиля, которое слушает и слышит, а не просто ходит по улицам, как животные, и ничего не видит вокруг, интересуясь только сериалами и шопингом, – что будущее зависит от них. Возможно, люди еще не начинают применять это под себя, но уже улавливают саму идеологию, саму надежду на перемены.

Улучшение жизни во всех отношениях зависит только от нас, от нашего сближения между собой.

Это, я думаю, люди услышат, в чем-то осознают и поймут, что пора действовать. Я надеюсь, что в течение ближайшего года мы сможем привнести это в народные массы, и начнем работать с ними.

И тогда истинные исследования покажут, что Израиль, действительно, будет комфортной страной для проживания.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда мир поддержит Израиль?

Сильная страна, ч.2

Страна, существующая на благо всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.