Мусульманин-сионист

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 25-летний израильский араб-мусульманин заявил, что он горд быть сионистом. Он сказал: "Мы все работаем, учимся и живем вместе. Я был бы счастлив, если бы здесь были созданы два государства.

Чтобы арабское государство существовало рядом с еврейским, и чтобы я смог жить в еврейском государстве. Я - за правое правительство, потому что левые ведут себя свысока и заняты пустой болтовней".

Ответ: Я – не за правых и не за левых, а за общую золотую середину, которая поднималась бы и объединяла всех. Чтобы правые не были против левых, левые – против правых, евреи – против арабов, арабы – против евреев.

Для этого надо пройти серьезный курс перевоспитания и тех, и других, и привести их к состоянию, когда они действительно станут дополнять друг друга и объединяться, потому что то, к чему мы должны прийти согласно каббале, - это общее объединение всех народов мира, как одного единого народа, единого человечества.

Если бы мы занялись этим вплотную, то в Израиле начала бы происходить нивелировка сначала между правыми и левыми, а потом между евреями и арабами. Мы пришли бы к чему-то общему и показали всему миру, насколько те противоположные стороны, которые сегодня ненавидят, отторгают не только друг друга, но и культуру, все религиозные ценности и пр., вдруг нашли бы общее целое. 

Вопрос: То есть вас радуют такие новости?

Ответ: Не очень, потому что этот парень ратует за еврейское государство, другие ратуют за арабское государство, в итоге, и те, и другие – националисты.

Но на самом деле, впереди у нас - не национализм, а общее, единое человечество.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Аллах дал эту землю евреям, в Коране нет Палестины

Выборы закончились – выбор остался

Арабские беспорядки: кого винить?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.