Ханин Зуаби – в тюрьму

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Нацерете прошел суд над подростками, которые участвовали в беспорядках. Скандально известная депутат Кнессета Ханин Зуаби от "Объединенного арабского списка", увидев в суде арабов-полицейских, стала оскорблять их, выкрикивая: "Предатели! Вы прислуживаете угнетателям собственного народа!" и т.д.

Ее хотели судить, но в результате пришли к компромиссу, в рамках которого с нее было снято обвинение в подстрекательстве к насилию. В нашей стране идет постоянная игра в пользу членов Кнессета. Мы считаемся демократической страной…

Ответ: Демократия – это бранное слово. Она давно себя отжила, и мы видим, к чему она приводит мир.

Демократия хороша, когда ею могут правильно пользоваться, направляя на благо сосуществования, связи и объединения, когда она объединяет разные группы или стороны общества, делает их равными, более сближенными друг с другом.

Как только это перестает работать, то все игры в демократию становятся вредительством, причем на уровне государства. 

Таких людей как Ханин Зуаби, которые занимаются явным подстрекательством, я бы просто выводил из правительства, а, может быть, и сажал в тюрьму.

Она специально работает на публику, наживая на этом популярность – якобы свой собственный политический капитал. Если бы не эта дешевая популярность, она бы ничего не делала. Ведь она понимает, что все бесполезно, что этим она вызывает только страдания в государстве, в обществе, в том числе и для арабского населения.

Нас никто за это не оценит. Наши соседи любят силу, и относятся к ее проявлению с нашей стороны, как к правильной линии. Поэтому я считаю, что для таких депутатов нет места в Кнессете.

С демократией пора кончать. Это мы видим на примере Франции. Для того чтобы страна не распалась на французский и арабские регионы, чтобы там не началась война, необходима очень жесткая линия, которую предлагает Мари Ле Пен.

А в Израиле я бы ввел в полную мощь политику господина Либермана. Не его самого, а именно его некоторые взгляды на происходящее, с которыми можно согласиться.

Все мы видим и понимаем, что без жесткой руки и Европа скатывается неизвестно куда, к неуправляемому хаосу (хотя сейчас еще с ним можно как-то справиться), и Израиль.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Изменения не предусмотрены

Как прийти к истинной демократии?

У лидера не может быть личных интересов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.