Простая формула чуда Хануки

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как возможно, чтобы произошло чудо Хануки, когда кувшинчика с маслом, достаточного для одного дня горения свечи, хватило на восемь дней? Ведь вы сказали, что чудес не бывает?

Ответ: Это не чудо, ведь когда мы переходим на следующую ступень, там действуют другие законы. Там возможно, чтобы один кувшинчик с маслом горел восемь дней.

Мы видим, что даже в нашем мире, по мере своего развития, мы учимся извлекать энергию из таких источников, которые прежде не могли использовать, или используем известные источники более эффективно, с новым качеством. Кто мог подумать, что в килограмме материала, например, урана, может заключаться энергия большая, чем в горе угля?

Вопрос: В чем же тут секрет? Как сделать так, чтобы один кувшинчик с маслом горел восемь дней?

Ответ: Это происходит за счет нашего соединения. Мы добавляем к этому  горению энергию нашего интегрального единства, вместо энергии одного человека. 

За счет объединения мы поднимаемся из нашего тесного, бренного мира, ограниченного тремя координатами, временем, движением, пространством – в мир Бесконечности. Это уже не просто увеличение в восемь раз, как при чуде Хануки – мы поднимаемся в бесконечный мир.

Я как ученый, хочу знать, за счет чего мы можем умножить наш мир до бесконечных размеров? Только за счет нашего соединения. Таким образом, каждый становится обладателем целого интегрального мира, вместо одной точки.

Я соединяюсь с семью миллиардами человек, и ты, и он, и каждый из нас. Таким образом, вместо одного меня – становится семь миллиардов, каждый из которых тоже соединен с семью миллиардами.

Мы соединяемся, все время наращивая силу своего единства. Каждый, достигший мощности соединения в семь миллиардов, снова соединяется с теми, кто тоже соединены с семью миллиардами, и так мы бесконечно умножаем свою силу.

В итоге мы превращаемся в шар с бесконечным числом связей, и на каждую связь получаем единицу энергии взаимопонимания, жизни. Так мы поднимаемся в мир Бесконечности.

Это простая научная, математическая формула, и потому она не является чудом. Чудо лишь в одном: чтобы обычный еврей, услышавший сейчас об этом, захотел и попытался хоть немного реализовать это единение.

Из программы на радиостанции 103FM, 06.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чудо Хануки, ч.1

Чудо Хануки, ч.2

Вполне рациональное чудо

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.