Смерть шпиона

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Скончался Маркус Клинберг – советский разведчик, которого в 1983 году задержали израильские спецслужбы. Он отсидел в нашей тюрьме двадцать лет, потом уехал к дочери в Париж и благополучно прожил там до 97 лет.

Что Вы можете сказать о разведчиках, которые работают против Израиля?

Ответ: Ничего положительного. Я не понимаю психологию этих людей. Как можно работать во вред своей Родине, своей стране?

Конечно, во все времена были такие товарищи, как социалисты и коммунисты, преданные своей идеологии, или фанатично верующие люди, как члены религиозной общины "Нетурей карто", резко выступающие против существования государства Израиль и готовые продать за это кого угодно.

Я не представляю, как это можно понять. За измену Родине я бы давал расстрел.

Реплика: По большому счету, сегодня против Израиля работает половина еврейства Америки. Но их никто никуда не сажает.

Ответ: Дело в том, что их никто не подталкивает заниматься этим. Они рьяно пытаются уничтожить государство Израиль и делают это добровольно. 

Я проводил лекции в Северной Америке, в Майами, в южных штатах, и везде специально подкручивал аудиторию, говоря, что Израиль сам виноват в том, что имеет. Реакция была мгновенной – горячие аплодисменты!

Так я проверял публику. Правда, среди нее были и такие, которые вскакивали и кричали: "Как вы можете такое говорить?! " – но это были единицы. Я готов был обнять их, но не показывал этого.

Так что, большинство американских евреев не хотят иметь никакой связи с Израилем, желая полностью отключиться от него. Это обычное состояние, характерное для евреев, – как только в нас пропадает духовная идея, мы сразу же возвращаемся к нашим животным корням, то есть к Древнему Вавилону, когда еще не были связаны между собой.

У нас нет друг с другом генетической связи, поскольку мы объединились под призывом Авраама создать новый народ на основе идеи "возлюби ближнего как себя". И если мы падаем с этого уровня, то мы – уже не народ, а просто разрозненные частички, как орехи, которые находятся в одном мешке.

Мешок связывает их, а они внутри – шуршат, не хотят быть в связи друг с другом, и при первой же возможности рассыпаются. Поэтому я не удивляюсь тому, что происходит в Америке.

Религиозных евреев держит вместе только их община. А если таких общин нет, тогда они уже никто и ничто. Ведь разные религиозные течения иудаизма ненавидят, не любят друг друга, и только лишь какая-то внешняя проблема еще как-то связывает их между собой – ничего другого. 

Если у евреев нет устремления к общей духовной цели, которой Авраам объединил нас под одним зонтом, сделав одним народом, то мы – не народ, мы – никто!

И поэтому нам нечего удивляться, что американские евреи так поступают. Они просто хотят лучше жить, стать стопроцентными американцами, сделать себе пластические операции носа, чтобы все было спокойно и гладко. Вот и всё.

Вероятно, скоро они кинут клич: "Принимайте нас за арабов!" Я говорю совершенно серьезно. Внешне мы похожи, будем ходить вместо синагоги в мечеть, и всё будет хорошо.

Реплика: Вчера показывали очень интересный сюжет. В Америке, в еврейской синагоге дали место арабам, где они, сидя на ковриках, молятся рядом с евреями.

Евреи, встречая арабов, приглашают их в синагогу, чтобы молиться вместе.

Ответ: А потом арабов станет немного больше, им станет тесно в синагоге, и они вырежут евреев, как волки овец. При этом невинный волк скажет: "Ну, что я мог поделать?! Получилось случайно".

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евреи-антисемиты против народа Израиля

Еврейский антисемитизм, ч.1

Еврейское лобби, которого… нет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.