На террор есть только один ответ

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Израиле продолжается волна террора. Сегодня в Иерусалиме – два теракта, один за другим. По сообщению МИД Израиля у нас создано подразделение, которое будет определять, откуда исходят пропагандистские клипы, провоцирующие террор на улицах. Таким образом, мы сможем вовремя перекрывать эти источники.

Ответ: Это война на том уровне, на котором могут работать МИД и все политики. Такая работа требует больших финансовых вложений, но толку от нее мало – загубленных жизней меньше не станет. 

Единственное средство, которое может помочь – это реализация методики науки каббала. Она призывает нас, евреев, прекратить вызывать отрицательные явления в мире.

Мы должны объединяться между собой, и тогда в природе проявится положительная энергия, которая заставит все остальные народы тоже сплотиться добрыми узами – то, в чем так нуждается мир.

А пока мы не станем проводить через себя в мир положительную энергию, нас будут убивать.

Давайте воплотим эту стратегию в жизнь, и она обратится в тактику. Сделайте это! Начните сегодня прилагать к этому хоть какие-то усилия и сразу же увидите, как все изменится. 

Другого пути нет! У мира есть только единственное движение вперед – к цели творения, к связи между собой в один единый организм. Это заложено в истории человечества и находится внутри материи, внутри эволюции – никуда мы от этого не денемся!

Но пока мы сопротивляемся объединению, не желая проводить через себя добрую силу, весь мир будет ненавидеть нас, ведь это подвластно только нам. Мир обвиняет нас в том, что мы приносим ему только несчастья, и в этом он прав!

Мы должны наконец-то осознать, почему нас ненавидят, почему человечество право, обвиняя нас в своих проблемах, и как мы можем сделать и себя, и мир добрым и безопасным.

Другого решения в природе нет, поэтому у меня на все один ответ. Нам не надо ничего выдумывать. Множество ответов – это все от лукавого, от нашего эгоизма, который постоянно лукавит.

Вопрос: А как быть с принципом: пришедшего убить тебя – убей первым?

Ответ: В том случае, если перед тобой стоит убийца, ты должен опередить его, потому что иначе ты лишаешь себя возможности немедленно взяться за объединение, за то, чтобы добрая сила прошла в мир сквозь нашу связь. И тогда терроризм прекратится сам собой.

А сейчас ты должен вовремя обезвредить нападающего, но не для того, чтобы просто так остаться в живых, а потому, что поднимая на тебя руку, он не позволяет тебе сделать доброе действие.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наша стратегия – единство народа

Борьба с внутренним террором

Чего мир ждет от Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.