Борьба с террором: первое упражнение для народа Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит бороться с террором силой объединения? Не воевать с террористами, а просто стоять и обниматься?

Ответ: Мы не сможем воевать с ними напрямую. В ближайшее время вы увидите, как Россия, Америка, Франция, Англия и другие страны объединятся против террористов и начнут "зачищать" территорию в той же Сирии так, чтобы там ничего не осталось.

Но это не поможет. Ведь террористы находятся в любом месте, и ты не можешь полностью их уничтожить. Ты ничего не можешь с ними сделать!

Мир продвигается к такому состоянию, что ты должен уравновесить правую и левую линии, отрицательную и положительную силы. Написано: "Я создал злое начало", т.е. наш мир – сплошное зло, он весь основан на эго.

Ты обязан привнести против этого зла силу света, а сила света приходит в мир, проявляется и воздействует только с помощью евреев, которые объединяются между собой. Поэтому нас ненавидят, ведь мы не объединяемся и не приносим в мир положительную силу. 

Я предлагаю всему народу Израиля небольшое упражнение: давайте начнем с этого момента и далее с полной ответственностью хорошо относиться друг к другу, по крайней мере на дорогах – и водители, и пешеходы.

Пусть каждый водитель начнет вести машину самым наилучшим образом для тех, кто едет рядом  с ним по шоссе или переходит дорогу, все время думает о других. И то же самое в других местах.

Это не значит быть просто "хорошим", а стараться тем самым внести свой вклад для народа Израиля, чтобы за счет этого действия в наш мир вошли добрые силы.

Вы увидите, как все изменятся! Я говорю это, исходя из четкого осознания, глубокого понимания сил, действующих в мире. В мире есть положительная сила, и именно мы, народ Израиля, именно в стране Израиля и в наше время можем привести ее в действие – если мы действительно начнем хорошо относиться друг к другу. Давайте сделаем это, не ожидая постановлений правительства или примеров от членов Кнессета.

Из программы на радиостанции 103FM, 15.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Создать над миром купол безопасности

Ситуация в Израиле: когда прекратится интифада?

Как изменить ситуацию в Израиле: единство, нейтрализующее все невзгоды

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.