Создать над миром купол безопасности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как защититься от коллективной агрессии масс – не физической, а эмоциональной?

Ответ: Только лишь объединением! Неважно, от кого или от чего исходит агрессия. Любая отрицательная эмоция на любом уровне может быть нейтрализована только добрым отношением, но не к этому человеку или к этому источнику, а добрым отношением между собой.

Нас ненавидит весь мир – не обращайте на него внимания. Объединитесь между собой и увидите, как весь мир встанет на "задние лапки".

Вопрос: А что делать с соседом, который тебя ненавидит? Сесть с ним за стол и начать разговор?

Ответ: Не поможет. Так же, как и те переговоры, которые мы хотим вести с арабами.

Реплика: Но сосед – еврей!

Ответ: Какая разница? Не думаю, что разговор напрямую поможет. Для этого надо создать общую обстановку. Беседуя с человеком один на один, ты как бы даешь ему рецепт на уровне нашего мира. Вряд ли это подействует, разве что в частных случаях. Поэтому надо идти через весь народ, через общую систему. 

Нам необходимо создать атмосферу взаимного добра и благожелательности между нами, ведь своим единством мы создаем над страной купол безопасности.

Вопрос: Какой первый шаг на пути к единству?

Ответ: Давайте начнем это осознавать, говорить и думать об этом. Ничего другого не надо.

Вопрос: То есть каббала против действий?

Ответ: Нет, конечно. К примеру, многие добровольцы посещают больницы или ухаживают за стариками и т.д. Если бы эти действия были ради того, чтобы сплотить народ, тогда они увенчались бы успехом. Очень важно внутренне сосредоточиться на том, что ты делаешь это ради объединения. Этим ты запускаешь систему высшего управления.

А просто механические действия ничего не дают. Наш мир является лишь следствием высшего мира. Хочешь воздействовать на него? – Только через свои намерения. Действиями ты не повлияешь на высшую ступень.

Поэтому надо изучать, как это делается. Я призываю всех посещать наши сайты, обучаться, писать нам и включаться в наши действия. Присоединяйтесь к нам в любое удобное для вас время. Если мы будем объединены в одну систему, вы увидите, насколько это изменит нынешнюю атмосферу.

Мы бы очень хотели, чтобы вы поинтересовались, что такое наука каббала. Это сердцевина, это душа нашего народа, из которой он возник. Вы узнаете не просто много нового, но и поймете, как можно изменить свою судьбу и судьбу мира.

Из ТВ программы "Противостояние. Как все работает на самом деле", 28.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самое сильное в мире оружие

Вы хотите, чтобы прекратилась интифада?

Железный купол единства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.