Антисемитизм изменился лишь по форме

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Если дать антисемитизму развиваться бесконтрольно, этот процесс очень быстро достигает насилия и смертей. Нацисты смогли сформировать веру в то, что очень малочисленная группа, каковыми являлись евреи в Германии и в Европе в целом, могла "заразить" арийскую расу.

Единственным способом предотвратить это было уничтожить всех евреев. Ватикан, протестантские церкви пополнили ряды воинствующих антисемитов. Если бы Папа активно осуждал идеи о расовом превосходстве – история сложилась бы совсем иначе.

Антисемитизм как явление развивался на протяжении нескольких веков. Кант, Шопенгауэр, Гегель, Хайдеггер говорили, что "евреи – вампиры общества". 

Европа начала XX века убеждена, что евреи строят заговор захватить контроль над экономикой мира, от революции в России готовят план по захвату мира. Евреи убили Христа – на этом основывалось появление инквизиции в Испании.

Сегодня антисемиты называют Израиль нацистским государством, в котором роль нацистов Ближнего Востока играют как раз евреи – антисемитизм изменился по своей форме, но никуда не делся.

Реплика: Следующий навет: евреи направили мусульман на покорение Европы, чтобы отвлечь внимание Европы от себя. Поэтому антисемитизм, по мере развития террора в Европе, возрастет – и во всем обвинят Израиль. Связку между мусульманским террором и евреями – найдут!

В мире есть только один "мальчик для битья". Потому что только от него, его стремления к выполнению "Возлюби ближнего как себя", зависит стремление мира к тому же принципу и отношение мира к нему. Состояние мира – следствие состояния народа Израиля, особенно когда ему для этого даны страна и народ.  

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм становится законным

Бойкот Израиля – всего лишь обычный антисемитизм

Антисемитизм наперегонки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.