Такой безнадежности никогда не было

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Волна террора подстегнула поток эмиграции из Израиля.

Прежде отъезд из Израиля вызывал в обществе смешанные чувства – но за последний год многими светскими израильтянами овладело чувство безнадежности, они не верят в будущее Израиля и понимают уезжающих.

Раньше люди, получая визы на постоянное жительство в других странах, уезжали не сразу – сейчас они, получив визу, сразу пакуют чемоданы.

Новые эмигранты говорят, что их израильские друзья единодушно поддерживают и одобряют их выбор. Раньше у Израиля будущее было, а сейчас его нет, и люди бегут отсюда ради своих детей. 

Недавно глава правительства Нетаниягу прямо объявил, что Израиль всегда будет жить в состоянии войны.

Уезжают разочаровавшиеся от экономической бесперспективности, недовольные израильской системой образования, усилением религиозной составляющей в программе государственных школ, трудностями с получением высшего образования, не желают видеть страну с ультраортодоксально-арабским большинством.

Всех объединяет ощущение потери контроля над ситуацией, неспособности повлиять на будущее страны.

Реплика: Именно в таком ситуации и раскрывается решение – контроль над ситуацией возможен, но только через систему управления миром, а она именно в руках евреев в Израиле. Только мы никак не желаем ею воспользоваться. Управлять ею просто: объединяясь, мы улучшаем воздействие на наш мир, отдаляясь, мы ухудшаем ее воздействие на наш мир.

Как именно объединяться обучает нас каббала – она и дана для этого, для выполнение общего закона природы "Возлюби ближнего как себя". Иными словами, для абсолютного единения. Чтобы привести весь мир к такому состоянию, евреев, носителей методики объединения, и ненавидят – за их нежелание выполнять свою миссию.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Заветная мечта всего народа

Возвращение к истокам

"Скитальцем будешь ты на земле"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.