Ответ на террор, ч.6

каббалист Михаэль ЛайтманЭкономика и террор

Реплика: В основе сильного государства лежит не национальное единство, а сильная экономика, уничтожение бедности и повышение уровня жизни.

Ответ: Экономика теряет свою былую важность во всем мире. Мы не можем поставить нашу жизнь в зависимость от экономики, потому что не знаем, от чего зависит сама экономика. Когда-то нам казалось, что мы понимаем, как действуют экономические законы, но сегодня все прежние принципы разрушаются и не действуют.

Экономическая мощь уже ничего не определяет. Можно быть самой сильной страной в мире, но это не гарантирует никакой безопасности. Что может сделать государство с 20% своих граждан, которые выходят с ножами на улицу резать людей?

Что мы будем делать, если арабы выйдут сейчас с ножами, все поголовно: дети и взрослые, мальчики и девочки, мужчины и женщины, больные и старики – все, кто может ходить? Какая экономика тут может помочь?

Наоборот, чем больше денег и инвестиций мы будем вливать в них, тем больше это будет разрушать нас. Израиль оказывает огромную помощь Газе, и все видят, что это совершенно не помогает укрепить безопасность. 

Во главе террора стоит идеология, которая абсолютно не связана с уровнем жизни. Если поднять всем арабам уровень жизни, они не перестанут на нас нападать. Даже если мы будем раздавать им бесплатные продукты, они не успокоятся. Они готовы на голод и любые мучения, лишь бы нас уничтожить.

Мы можем вооружиться тысячами самолетов и танков, но это не поможет. Посмотрите на то, как весь мир пытается силой подавить террористов в Сирии и в Ираке, и ничего не может с ними сделать. Два миллиона арабских беженцев уже проникли в Европу, положив конец спокойной европейской жизни. Скоро сами европейцы начнут бежать из Европы.

Поэтому единственное средство для обеспечения безопасности – это объединение народа по особой методике, которую предлагает каббала.

Из урока по статье в Ynet "Ответ на террор", 05.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ответ на террор, ч.5

Ответ на террор, ч.4

Ответ на террор, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.