Кто знает, как исправить мир?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы считаете, что Вы – единственный, кто знает решение проблем на Ближнем Востоке?

Ответ: Думаю, что я единственный в мире, кто знает решение и его реализацию. Ведь просто знать решение недостаточно, нужно постепенно раскрыть возможность его реализации. А она раскрывается свыше.

Я вместе с моими учениками – а их несколько сотен тысяч в мире, и еще большие круги в несколько миллионов людей, находящиеся в нашей системе обучения, – вызываем такую эманацию высших сил управления, от которых просвещаемся. И это дает нам возможность сказать, что мы знаем, как исправить мир.

Вопрос: В мире существует столько различных учений, религий, течений. Как получается, что только Вы один знаете решение?

Ответ: Я не говорю, что только я один разрабатываю правильную реализацию того, что возложено на народ Израиля. Мы реализуем это всей нашей большой многотысячной группой. 

Вопрос: Есть ли у Вас какая-то тайна, которую Вы скрываете?

Ответ: Я очень открытый человек, и с удовольствием раскрыл бы людям намного больше, но это может им повредить. Как ребенку дают только то, с чем он может правильно обращаться, так и в каббале. А иначе меня неправильно поймут. Даже те, кто сегодня слушают меня, с огромным трудом понимают, о чем я говорю. А они составляют лишь малую толику из всего человечества!

Из ТВ программы "Противостояние. Как все работает на самом деле", 28.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый взгляд на лидера поколения

Группа, которая спасет мир

Новый Авраам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.