Каким будет следующее поколение?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким будет с точки зрения каббалы нынешнее молодое поколение, которое растет в атмосфере поножовщины и терактов?

Ответ: Я надеюсь, что благодаря нашим усилиям, – заявляю об этом с полной ответственностью и с большой надеждой, – подрастающее поколение будет более разумным, чем их родители.

Оно поймет, что нет иного выхода из нынешней ситуации, как объединиться и создать между нами такую мощную высшую силу, которая повлияла бы на весь мир. Это то, что мы можем сделать.

Представьте себя сейчас на месте любого другого народа, к примеру, в Швеции или в Финляндии, где вроде бы все хорошо. Я бывал там не раз и знаю их жизнь не понаслышке. Они находятся в состоянии внутреннего, подсознательного выжидания.

Сразу же после Второй мировой войны был период, когда народы мира подспудно надеялись на то, что мы повлияем на мир добром. Но с 70-х годов прошлого века отношение к нам стало меняться.  

Они поняли, что мы желаем быть такими же, как другие народы, и, не оказывая на них положительного влияния, лишаем их спокойной жизни. Антисемитизм возрос, началось давление на Израиль. А сегодня вы удивляетесь этому.

Если оглянуться на пять лет назад, то тогда еще не было такого бойкота со стороны ООН и других международных организаций. В Израиле нас кормят "конфетками", убаюкивают тем, чего нет. На самом деле мир ополчается против нас.

И все это исходит от высшего управления! Мы должны понять, что поскольку вся Природа – это силы, то отсутствие равновесия между людьми, вызываемое нами, направляется против нас. Это система сил, а не какой-то единоличный образ, называемый Богом, который что-то решает. Я говорю это, как исследователь Природы.

Из ТВ программы "Противостояние. Как все работает на самом деле", 28.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда мир поддержит Израиль?

Что закажет народ Израиля, то и будет

От кого зависит весь мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.