Когда мир поддержит Израиль?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Если сравнить Израиль с другими странами, то здесь ничуть не хуже, чем там, здесь даже хорошо.

Ответ:  Проблема в том, что вы сравниваете нас с другими странами. Конечно, во многих отношениях Израиль действительно удобная, комфортная страна, с теплыми отношениями, но это относительно других стран.

Я сравниваю нас с тем, кем мы должны быть, и чего требует от нас мир.

Если мы не придем к единству, то природа будет гнать нас палкой к счастью: новым Холокостом, уничтожениями, мировыми войнами и прочими страданиями. Об этом предупреждает нас каббала.

Но мы можем разыграть свою карту и прийти к единству быстро и удобно. Это подвластно только нам, а весь остальной мир последует за нами. В соответствии с этим, мы будем получать от мира или поддержку, или удары.

В принципе, об объединении народа писали многие каббалисты. Последний каббалист, который изложил это в наиболее близкой для нас форме – великий каббалист Бааль Сулам, живший в первой половине ХХ века. 

В книге "Последнее поколение" он описывает общественную систему полной социальной обеспеченности, защиты, взаимопомощи, – систему, в которой все находятся в общей заботе друг о друге.

В принципе, именно об этом писал в свое время Маркс, только его неправильно понимали. Интерпретация развития человечества марксизмом была довольно близка к истине. Поэтому Бааль Сулам разъясняет, как правильно понимать Маркса, ведь после Маркса возникло несколько оппортунистических движений, которые полностью исказили его.

Согласно Бааль Суламу, прежде всего, необходимо воспитывать народ и только после этого приводить его к заботе друг о друге, к круговой поруке, к так называемому взаимному поручительству.

Конечно, это не мгновенный переход к светлому будущему. Но как только мы начнем движение друг к другу, к взаимной поддержке и заботе, к созданию такого же круглого общества, как наш мир, то все сразу же станет меняться.

Хотите, чтобы прекратилась интифада – начните делать первые шаги навстречу друг к другу, и вы увидите, как все наши ненавистники сразу же "завянут". Сегодняшний враг завтра придет помогать тебе, и будет делать это от всей души, потому что мир – это общая система, а ты управляешь нисхождением в него доброй силы, чтобы создать ее равновесие с силой зла, с эгоизмом.

Люди начнут чувствовать, что они – одна семья, перестанут подсекать друг друга на дорогах, не будут подсиживать своих коллег на работе, окружат друг друга заботой и вниманием. И тогда все остальные народы почувствуют отдохновение – напряжение спадает. И все это благодаря нам. А сегодня они говорят, что мы виноваты во всех их проблемах.

Реплика: Но чем нам лучше, тем им хуже. Они это увидят и захотят нас уничтожить.

Ответ: Нет. Своим добрым состоянием между нами мы проведем его на них. У них вдруг появится возможность тоже уравновесить свою социальную и государственную систему, отношения в семьях, в обществе – везде. А иначе у них это не получится, и они будут по-прежнему настроены против нас.

Из ТВ программы "Противостояние. Как все работает на самом деле", 28.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль – ключевой блок системы

Ситуация в Израиле: когда прекратится интифада?

Ситуация в Израиле: в равновесии двух сил

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.