От кого зависит весь мир?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В арабских странах было несколько революций, которые произошли при содействии социальных сетей Фейсбук, Твиттер и других. То же самое сейчас происходит и у нас.

Значит, наши враги используют достижения современного мира, не объявляя нам войну. Должны ли мы вести такую "цивилизованную войну" с ними?

Ответ: Можно делать всё, что хотите! Ничего не поможет!

Только если действительно есть угроза жизни и смерти, надо защищаться, не считаясь ни с чем. Но это – одновременно с тем, что ты будешь внутренне двигать народ к объединению.

Тогда все постепенно начнут менять свое мнение о тебе, потому что ты через объединение завязан на весь мир. И тогда ты будешь транслировать всему миру совершенно новые, добрые силы взаимного объединения, в которых мир так нуждается!

А без силы объединения он движется к войне! И все это понимают, знают и ничего не могут сделать, потому что кроме народа Израиля никто не обладает свободой воли. Поэтому весь мир упрекает евреев. Народы мира подсознательно ощущают, что они зависят от нас. 

Ведь не просто так они обвиняют нас во всех бедах. Это – ощущение внутренней зависимости. К примеру, если я чувствую, что завишу от какого-то человека, то я его боюсь, ненавижу, он не выходит у меня из головы, и я не знаю, что с этим делать. Именно это народы мира ощущают относительно нас! Это факт!

Вопрос: Значит, они нас боятся?

Ответ: "Боятся" – то есть чувствуют, что не могут нас уничтожить. Если бы они могли, они стерли бы нас с лица земли. Пытались – не получается.

Но дело не в этом, а в том, что ощущение беспомощности перед Израилем подсознательно ощущается каждым. Я путешествовал по миру, давал интервью и лекции в десятках университетов, в крупных газетах, в средствах массовой информации, беседовал с учеными, политологами, социологами – это чувствуется в людях!

Вопрос: То есть вы не допускаете уничтожения народа Израиля и самого государства?

Ответ: Народа – нет, государства – да. Нас могут спокойно выдворить отсюда.

Пока что еще существует якобы двусторонний мир. Но мы  никому не нужны! Если бы не высшее управление, согласно которому мы должны объединиться на этой земле, нас бы уже здесь не было. 

Тем не менее, я вижу, как от дня ко дню народ Израиля становится внутренне все более солидарным, больше ощущает и понимает, что ничего его не спасет, кроме объединения между нами. Он становится более способным воспринять и услышать эту идею, а наша организация становится более способной объяснить ему это и дать пример.

Из ТВ программы "Противостояние. Как все работает на самом деле", 28.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наша стратегия – единство народа

Враг – внутри нас!

Чего мир ждет от Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.