Наша стратегия – единство народа

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я понимаю, что, говоря об арабо-израильском конфликте, вы раскрываете корень проблемы, но если на меня нападают, чтобы убить, что я должен делать?

Ответ: Ты должен убить нападающего первым.

Но это не поможет разрешить конфликт. Этим ты только временно отдалишь проблемы, но не выйдешь из нынешнего состояния.

После 2000-летнего изгнания нас собрали на земле Израиля, для того чтобы мы объединились и стали единым народом. Только в таком случае мы сможем изменить мир, дав ему новую систему, новую парадигму, новый взгляд на человечество.

В наше время человечество стало интегральным, глобальным, абсолютно замкнутым  вокруг маленького Земного шара. Мы представляем собой единую, взаимно зависимую систему, и только лишь наши хорошие взаимоотношения могут спасти человечество от истребления.

А правильные взаимоотношения находятся внутри еврейского народа, и мы должны достичь объединения: "возлюби ближнего как себя". Это возможно! Только в таком случае мы станем адекватны природе и достигнем нормальной, спокойной, хорошей жизни. На меньшее природа не согласна, она толкает нас к этому.   

Реплика: Но человек, который находится на уровне этого мира, требует: смерть террористам! Он хочет силой остановить конфликт, поскольку террористы боятся только силы.

Ответ: Не получится! Потому что у мира свои законы – более внутренние! Мы видим, что ни Америка, ни Россия, ни одна из стран не может делать то, что хотела бы.

Более того, нас никто не придет защитить. Наоборот! Все готовы затоптать нас. У нас нет друзей. Но они появятся, если мы начнем реализовывать между собой методику интегрального взаимодействия. Все сразу же изменят к нам свое отношение! В этом мы не зависим ни от кого.

Реплика: Насколько я понял, наша тактика такова: если кто-то пришел убить тебя – убей его первым.

Ответ: Да, потому что если тебя убьют, ты уже не сможешь реализовать себя, не сможешь начать объединяться с другими. Значит, в этом случае ты должен опередить нападающего.

Но наша стратегия – это единство народа.

Из ТВ программы "Противостояние. Как все работает на самом деле", 28.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Враг – внутри нас!

Борьба с внутренним террором

Как изменить ситуацию в Израиле: жесткий закон нашего времени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.