Израиль - ключевой блок системы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что стоит только народу Израиля объединиться и наладить внутри себя добрые отношения, как все другие народы, а главное наши арабские соседи, возьмут с нас пример, и тоже станут к нам хорошо относиться.

Но как это возможно, если они вообще не рассматривают нас как пример, а только ищут, как нас уничтожить?

Ответ: Это все верно. Но дело в том, что силы, управляющие всем человечеством, проходят через такой "блок" системы, который называется "народ Израиля", к остальной части системы, называющейся "народы мира".

Чем больше объединение внутри народа Израиля, соответственно ему и силы, проходящие через него и воздействующие на все человечество тоже гармоничные и объединенные. Нам не нужно в чем-то убеждать своих арабских соседей – заниматься нужно только собой, ведь все решается внутри нас. Только нам дана свобода выбора.

Ни у одного другого народа нет и не было никакой возможности повлиять на происходящее в течение всей истории человечества – только у народа Израиля, и только в том, что касается наших отношений между собой.

Поэтому от нас не требуется идти к другим народам учить их, как нужно вести себя. Они автоматически получат такое управляющее воздействие, что начнут объединяться со всеми. И в первую очередь, это настроит их на хорошее отношение к евреям как к источнику добра.

Из программы на радиостанции 103FM, 18.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ситуация в Израиле: остановить бумеранг

Ситуация в Израиле: когда прекратится интифада?

Ситуация в Израиле: в равновесии двух сил

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.