Как изменить ситуацию в Израиле: к новому мироощущению

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли донести миссию евреев до простого израильтянина, который занят повседневными заботами?

Ответ: Простой израильтянин должен узнать, почему мы находимся в центре общей системы. Ему надо, насколько можно, умозрительно показать картину мира, начиная с Древнего Вавилона, где мы организовались как идеологическая группа и поэтому стали называться народом Израиля.

На самом деле евреи – не народ, а группа, собранная древневавилонским жрецом Авраамом, который утверждал, что сплочение людей вызывает положительное влияние на мировое управление.

Три с половиной тысячи лет назад Вавилон охватил большой кризис. Люди перестали понимать друг друга и впали в беспричинную ненависть, которую символизировала Вавилонская башня – башня зла.

Именно тогда Авраам раскрыл общую систему управления. Он обратился к вавилонянам с призывом: "Если мы, люди, находящиеся на вершине пирамиды, станем объединяться на уровне нашего мира, то начнем влиять на внутренние силы природы, на ее равновесие. Давайте объединяться! Возлюби ближнего как себя – это ключ к нашему счастью. Прекратятся войны, прекратятся проблемы". 

Его послушалась всего лишь маленькая группа людей, и он создал из нее народ, объединив и воспитав духовно. А все остальные разбрелись по свету, потому что не смогли найти общего языка между собой. Из них образовались все остальные народы.

Таким образом, Израиль является той идеологической группой, которая три тысячи лет назад уже жила по принципу, что объединение – это взаимное поручительство и любовь к ближнему. Поэтому по сегодняшний день в нас сохранились эти информационные записи. И если между нами нет единства, мы не можем называться народом.

Мир прав, укоряя нас: "Вы виноваты в том, что не приводите человечество к доброму состоянию. Вы не уравновешиваете систему правых и левых сил".  А она в нашем мире везде: плюс-минус в электричестве, притяжение и отталкивание, давление и разрежение, холод и жара. От равновесия между этими системами зависит наша жизнь.

То же происходит и в организме человека. Сколько в нем бактерий, микробов, жидкости, и всё должно быть в равновесии. От этого зависит наше здоровье.

То же самое касается наших мыслей: и положительных, и отрицательных – они должны быть уравновешены. Зло нельзя уничтожать, надо лишь уравновесить его добром, иначе добру не на чем будет проявляться.

В таком правильном отношении друг к другу мы и должны находиться. Я думаю, что у народа нет никакой иной идеологии, никакого иного лекарства от нашего нынешнего состояния. Поэтому надо выходить к людям и объяснять им это.

Вопрос: Кто такие "мы"? Кого можно считать евреем?

Ответ: В принципе, это все, кто считают себя причастными к духовному направлению. Ведь когда Авраам набирал свою группу, евреев не было вообще. Существовало множество разных племен, семей, кланов. Из них и состояла месопотамская империя Нимрода.

Только лишь благодаря возвышению над всеми различиями во имя достижения следующего состояния человечества и сформировалась группа Авраама.

Представь, что ты сейчас выходишь на уровень управления природой, чтобы уравновесить все, что есть в мире: температуру, ураганы, землетрясения, цунами, отношения между людьми, их личное состояние. Этим ты освобождаешь огромное количество энергии в природе. Ты не противопоставляешь одну систему другой: правую и левую. Они работают вместе в гармонии между собой.

При этом ты можешь проходить пространства и достигаешь нового мироощущения. Ты входишь в высшее состояние. Равновесное состояние – это и есть ощущение, раскрытие высшего мира.

То есть "мы"– это люди, которые осознают все это до конца и желают этого достичь.

К этому надо привести всех, потому что сегодняшние восемь миллиардов людей – это тот же Вавилон, который несколько разросся. Дробление населения мира на такое количество облегчает восприятие этой задачи каждым из нас. Представляете, как было бы тяжело, если бы вместо восьми миллиардов существовало, допустим, 80 человек, но все они вмещали бы в себя злую энергию всех восьми миллиардов?!

В природе все происходит за счет количества: переход из количества в качество или, наоборот, из качества в количество. Появляется возможность исправления.

Те, кто желают присоединиться к этой идеологии, объединиться между собой и управлять мировым равновесием, называются иудеями (от слова "эхуд" – соединение), или евреями (от слова "эвер" – переход), то есть переходящими из эгоистического состояния в альтруистическое. А человек, живущий по законам нашего эгоистического мира, называется "гоем", т.е. не евреем.

Из ТВ программы "Об экстренной ситуации в Израиле", 14.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как изменить ситуацию в Израиле: точка всемирного равновесия

Как изменить ситуацию в Израиле: не быть обузой для мира

Как изменить ситуацию в Израиле: у кого ключ к счастью мира?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.