Призывы к антиеврейскому террору

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Швеция все дальше заходит в своем антисемитизме и ненависти к Израилю. Правительство этой страны первым признало несуществующее палестинское государство, зато до сих пор не опубликовало никакого осуждения палестинского террора, волна которого захлестнула Израиль в последние три недели.

Шведские СМИ занимают откровенно предвзятую антиизраильскую позицию, не упоминают слова "террористы" в отношении арабских убийц. Почти никто не решается выступить в прессе в поддержку Израиля.

Сообщение об убийстве двух евреев крупнейшее шведское агентство новостей ТТ озаглавило "В Иерусалиме застрелен палестинец" – имелся в виду нейтрализованный террорист. Несмотря на ноту протеста, поданную израильским послом, агентство до сих пор так и не удостоило его ответа. 

О теракте, в котором были убиты супруги Хенкин на глазах своих четверых маленьких детей, шведские СМИ предпочли полностью умолчать. А в одном из интервью ведущий спросил израильского посла, не сами ли евреи виновны в росте антисемитизма.

МИД Швеции опубликовал короткое сообщение, в котором осудил насилие против гражданских лиц, без упоминания кто на кого нападает. Шведская авиакомпания SAS объявила об отмене полетов в Израиль. Шведская церковь занимает откровенно антиизраильскую позицию.

Реплика: Мы видим, как народы мира постоянно демонстрируют свое понимание от кого зависит мир в мире. Не стоит ли нам выяснить причину их обвинений?

Ведь сама наша Тора говорит о том же: мы и только мы являемся причиной страданий или счастья мира, в зависимости от нашего сближения между собой и с Творцом. Время, отпущенное на то, чтобы осознать и изменить тенденцию, не допустить повторения Холокоста, уходит!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Террор в Израиле ведет нас к единению

Мертвый террорист "ожил" и смеется

Западную цивилизацию спасет только Израиль

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.