На пороге третьей интифады, ч.11

каббалист Михаэль ЛайтманСтоит ждать, что все успокоится?

Вопрос: Почему люди так пассивно воспринимают волну террора, говоря, что стоит только переждать, и все успокоится?

Ответ: Человек не видит общей картины, внутренних процессов, происходящих внутри природы – того, как мы готовим себе все новые проблемы, назревающие в будущем.

Мы приглашаем всех прийти учиться науке каббала, чтобы понять, как все устроено: что любовь к ближнему – это основной закон Торы и каббалы, и только к нему направлено все.

В книге "Сефер а-Тодаа" написано, что "мы обязаны укреплять свое единство, чтобы враги не взяли над нами власть". И если мы сегодня видим, как на нас поднимаются враги, это значит, что между нами нет единства даже в той минимальной форме, которая сейчас от нас требуется.

Вопрос: Что же практически нужно делать?

Ответ: Прежде всего, нужно прийти учиться или хотя бы включить наш телеканал 66, чтобы понять, о чем говорит наука каббала. Это уже подействует на всех положительно и даст возможность высшей силе начать нас объединять.

Я хочу подчеркнуть, что мы не объединяемся сами, своими силами, а только позволяем той силе, которая уже находится в природе, соединить нас. Если мы хотим, чтобы она проделала над нами эту работу, то она реализует наше объединение.

Из программы на радиостанции 103FM, 11.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

На пороге третьей интифады, ч.10

На пороге третьей интифады, ч.9

На пороге третьей интифады, ч.8

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.