Как изменить ситуацию в Израиле: у кого ключ к счастью мира?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем заключается миссия евреев?

Ответ: Наука каббала – наука о высшем управлении – объясняет, что мы находимся под управлением высшей системы сил, которые, воздействуя на нас, все больше приходят к состоянию интеграции, все более замкнуто работают на нас и все сильнее замыкаются между собой.

В соответствии с этим человечество развивается не только вширь и ввысь, а в связи между собой. Поэтому в мире появились не только науки, культура, но и интернет.

И, самое главное – развились экономические, торговые и политические системы, для того чтобы связать нас вместе. Но эта связь должна быть доброй, двусторонней и работать на всеобщее благо.

В законе интегральной системы существует только один параметр, к которому должна стремиться вся система – максимальное общее здоровье, как в здоровом организме, все системы которого работают в координации друг с другом.

И хотя эти системы противоположны по своей природе, ведь, к примеру, лимфатическая система отличается от кровеносной, нервной и пр., но они работают между собой в полном контакте, во взаимном дополнении. Это и определяет здоровье организма. 

В нашем мире мы не можем уравновесить обе системы вместе. Неживой, растительный, и животный уровни природы автоматически существуют в таком симбиозе.

А природа человека подняла его выше этой системы. Он должен ее понять, абсорбировать, интегрировать в себе и правильно использовать. Природа вынуждает нас овладеть этой системой, а мы не хотим.

И поскольку народ Израиля не желает объединяться ради общего блага, мы являемся причиной всех проблем мира. Человечество инстинктивно чувствует это, и потому обвиняет нас. Таким образом, по мере увеличения страданий в мире давление на нас будет все больше расти.

Вопрос: Но почему это происходит именно сегодня?

Ответ: Чтобы понять это, надо изучить систему управления миром. Это так же, как если вы обратитесь к врачу, и он найдет у вас десятки проблем. В принципе, может быть, всем им есть место.

Для того чтобы разобраться в этом, надо действительно изучать систему. Пациенту тоже не всегда объяснишь, что у него за болезнь. Ему выписывают таблетки и отправляют домой.

А здесь таблетка, которую можно дать больному обществу и миру, носит совсем другой, идеологический характер.

Проблема в том, чтобы сознательно воспользоваться этой таблеткой, потому что каждый из нас должен подняться до уровня "человек", а не оставаться на уровне животного существования, хотя нам совершенно не хочется его покидать. Но Природа толкает нас к разумному восприятию ее сути. И поэтому никуда не деться, мы должны будем раскрыть общую систему управления.

А она говорит об очень простых вещах: если вы желаете достичь правильного объединения между собой по принципу "возлюби ближнего как себя" и будете к этому стремиться, то приведете всю систему к равновесию.

Тогда правые и левые, положительные и отрицательные силы природы будут взаимно дополнять друг друга, сохраняя баланс. К этому нам надо прийти. Сделайте таким человеческое общество, и вся остальная природа успокоится, войдя в гармоничную связь с природой человека.

Но для этого надо изменить человека. Его необходимо воспитывать, объяснять все, им надо заниматься. До тех пор, пока мы этого не сделаем, не введем в действие интегральную систему воспитания, чтобы люди дополняли и сближались друг с другом, ничего не получится!

Вы можете спросить: "Как же можно изменить восемь миллиардов человек? Каким образом?" Это и объясняет наука каббала. Она говорит, что все человечество построено по пирамиде, на верхушке которой находится народ Израиля.

Если он начнет заниматься интегральным сближением между собой, то это в обязательном порядке подействует на весь мир, т.е. народ Израиля станет "светом для народов мира".

И тогда всем будет хорошо: прекратятся антисемитские выпады, исчезнет ненависть к евреям, и они увидит, как весь мир, в том числе и их ближайшие соседи, вдруг станут хорошо к ним относиться, потому что вместо зла народ Израиля будет привносить в мир добро.

Ничего другого мир от нас не ждет! Поэтому нас постоянно в чем-то обвиняют. Весь мир занимается одним маленьким народом, единственной маленькой страной – Израилем.

Мы постоянно возмущаемся: "Как это так?! Что делает ООН?!" А ООН только этим и занимается. Что делает ЮНЕСКО? А ЮНЕСКО все время выступает против нас. Все газеты мира полны статей против Израиля. А есть ли где-то "за"? Если заплатить, то кто-то, может быть, и скажет что-то "за", но сам он так не думает!

То есть и каждая страна, и каждый человек в мире по мере своего развития начинают ощущать, что ключ к счастью мира находится в Израиле. И об этом говорится во всех каббалистических первоисточниках.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Об экстренной ситуации в Израиле", 14.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как изменить ситуацию в Израиле: вселенская проблема

Как изменить ситуацию в Израиле: разобраться в законах Природы

Как изменить ситуацию в Израиле: партизанская война

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.