Как изменить ситуацию в Израиле: разобраться в законах Природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Арабское население Израиля уже не в первый раз поднимается против нас. Но через некоторое время это пройдет, все забудется, и мы опять будем ходить в арабские магазины.

Возникает вопрос: что с этим делать - или депортировать их, или   интегрировать в наше общество, чтобы они стали израильтянами?

Ответ: Ни то и ни другое. Невозможно осуществить депортацию арабского населения, потому что на это нет ни их желания, ни согласия мирового общественного мнения, ни государственной политической воли. У нас очень слабое правительство.

Никогда мы не сможем этого добиться. Мы должны будем воевать против всего мира, нас отключат от него, а это равносильно самоубийству. Если кто-то из политиков и предлагает такие вещи, то просто ради саморекламы и не более того.

А интеграция невозможна, потому что для этого необходимо желание внутреннего еврейского и арабского населения. Но арабы сами не дадут этого сделать, даже те, которые являются гражданами Израиля. Ведь по сравнению с первыми годами становления Израиля они все больше противостоят нам. 

Если они знают язык, обучаются в наших университетах, работают в наших учреждениях, это не значит, что они близки к нам. Идеологически они всё время удаляются от нас. При этом их ненависть к нам и неприятие постоянно растет.

Проблема в том, что абсолютно все окружающие нас страны на их стороне. Поэтому, несмотря на то, что внутри своей страны мы являемся большинством, мы ощущаем свое меньшинство относительно других. Это на физическом уровне, на уровне нашего мира.

Кроме того, внутренне, неосознанно мы всё-таки ощущаем, что ведем себя неправильно. Мы можем сделать так, чтобы мир стал другим, и была налажена связь между всеми народами мира, но не делаем этого. Нас упрекают в этом все антисемиты, всё человечество. Проблема только в том, что мы не желаем их слышать.

Нас обвиняют, что мы являемся вредителями мира. И мы должны понять, почему это происходит, принять к сведению, разобраться во всем. Здесь и кроется центральная точка нашей проблемы: мы не желаем слушать, что сами создаем эти проблемы миру – именно евреи и именно здесь, в Израиле.

Мы не хотим признавать, что бегство людей из этих мест в Европу (и это уже распространяется на Америку) является результатом нашего поведения, но это так. По крайней мере, так объясняет наука каббала.

Мы должны разобраться в законах мира, как работает общая система управления природой. Ведь все мы управляемы. Природа постоянно ведет нас вперед, заставляя эволюционно развиваться, и мы переходим от состояния к состоянию, сами не осознавая того.

В нас развиваются какие-то новые свойства, новые взгляды, между нами появляются новые взаимоотношения – мы изменяемся! Нам кажется, что мы изменяем мир, а на самом деле нет.

Телега не бежит впереди лошади, лошадь бежит впереди нее. То есть в нас появляются какие-то мысли, желания, побуждения, и после этого мы меняем наши общественные отношения. Так это проявляется везде.

Поэтому нам надо узнать, в чем заключается система управления нами, и тогда станет понятно, что можно сделать. Наука каббала – наука об управлении миром – объясняет, как исправить то, что в нем происходит. Ведь все, что происходит в мире, является следствием нашего неправильного поведения.

Продолжение следует...

Из ТВ программы "Об экстренной ситуации в Израиле", 14.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как изменить ситуацию в Израиле: партизанская война

Как изменить ситуацию в Израиле: жесткий закон нашего времени

Еврейская голова

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.