Террор в Израиле ведет нас к единению

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Совершать теракты арабы посылают 13-летних детей, которые организуются через социальные сети. Главная причина – подавленность палестинцев, что они перестали быть в центре внимания СМИ арабских стран.

Все арабские страны находятся в конфликтах, многие из них начинают смотреть на Израиль, как на своего союзника в борьбе с Ираном, обращают все меньше внимания на палестинский вопрос, который давно надоел.

Палестинское руководство хочет как-то привлечь внимание к себе. Палестинские службы безопасности не участвуют в кампании насилия, они сотрудничают с Израилем. Идет игра.

Позиция США совпадает с позицией палестинцев: госсекретарь обвинил Израиль в том, что палестинцы подавлены, потому что Израиль строит поселения на контролируемых территориях, пытается изменить статус религиозных сооружений на Храмовой горе. 

Мир с палестинцами необходим, но максимальные уступки, на которые готов пойти Израиль, далеки от минимальных требований палестинцев.

Нетаниягу опасается присутствия "Хизбаллы", а еще больше – иранских войск на наших границах. Ведь иранские войска уже вошли в Сирию, чтобы воевать на стороне Асада. С Путиным у Нетаниягу складываются отношения лучше, чем с Обамой. Хотя, без сомнения, Америка по-прежнему наш главный союзник.

Реплика: Полагаться мы можем только на самих себя, союзников у нас нет. Но у нас есть самое мощное в мире оружие – наше единство, и если мы его достигнем – мы непобедимы и сможем привести к такому же состоянию весь мир, в котором тогда раскроется Творец.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мертвый террорист "ожил" и смеется

Влияние ИГИЛ

Западную цивилизацию спасет только Израиль

1 комментарий »
  • Комментарий от Oleg M: Ссылка
    21.10.2015 в 08:26

    Основная проблема скрыта не во вражде между людьми, а в тотальном не понимании и не желании понимать друг друга. Если разобрать причины конфликтов, то увидите, что они сводятся к простым словам ибо от слова зависит всё, что происходит в этом мире с человеком. Каждое новое слово, выдуманное человеком вводит в заблуждении десятки, сотни людей, а в последствии и народы. Взять например выражение: " 13 летних детей" и посмотреть, а является ли человек в 13 летнем возрасте ребёнком? Так же, нужно посмотреть на применение названия " Исраэль" ибо у еврейского народа есть история в которой чётко сказано, кто является израильтянами , а кто иудеями и это не одно и тоже, хотя многие желают об этом не говорить и выдают как единое целое. Война была, есть и будет до той поры, когда творение человек не научится пользоваться словами по их назначению и не исключит "слова паразиты" из своего разума.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.