На пороге третьей интифады, ч.7

каббалист Михаэль ЛайтманКибернетические войны с террористами

Изучая каббалу, человек узнает о строении общей системы мира, о связующей нас всех сети и в какой форме мы можем на нее влиять, какие наши действия относительно нее более эффективны, а какие менее, как народ Израиля может вызвать положительную реакцию на себя у народов мира, и вообще все законы этой системы.

Это сугубо технический вопрос, который зависит лишь от нашего объединения между собой, которым мы оказываем положительное влияние на общую систему и в том числе, на террористов. 

Вопрос: Это нечто вроде кибернетической войны, когда мы проникаем вглубь системы и внедряем в головы потенциальных террористов успокоительные вирусы?

Ответ: Верно, и сейчас эта зависимость явно раскрывается. Эта структура постоянная и действовала все время. Но сегодня мы входим в новый период, когда эта сеть раскрывается прямо в материи, и мы вдруг обнаруживаем, что все связаны между собой.

Поэтому народы мира начинают настойчиво требовать от народа Израиля выполнить свою миссию. 

Вопрос: Что еще от нас хотят? Арабы приходят к нам с ножами, а израильская армия помогает нуждающимся на их территории под огнем, во время военных действий. И нас же потом обвиняет вся Европа. Но в чем мы виноваты?

Ответ: Мы виноваты только в одном: что не приносим миру методику объединения. А все остальное не считается, будто мы ничего не сделали. Мы можем дать миру все блага. Известно, что Израиль – страна высочайших технологий, и евреи принесли миру больше научных открытий и изобретений, чем любой другой народ.

Но с этим никто не считается, ведь мы обязаны дать миру нечто другое. Мир ждет от нас методику объединения, без которой он не сможет существовать. И все это в наших руках, и только поэтому нас ненавидят.

Террористы, приходящие к нам с ножами, управляются силами природы, которые мы не уравновесили, чтобы из злых превратить в добрые. Нет выбора, мы обязаны передать миру методику объединения – и террор будет продолжаться, пока мы этого не сделаем.

Из программы на радиостанции 103FM, 11.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

На пороге третьей интифады, ч.6

На пороге третьей интифады, ч.5

На пороге третьей интифады, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.