На пороге третьей интифады, ч.6

каббалист Михаэль ЛайтманТоннели под всем миром

Вопрос: Если поднимается третья интифада, свидетельствует ли это о плохих отношениях внутри еврейского народа?

Ответ: Наши отношения друг с другом всегда остаются плохими, и напряжение постоянно накапливается, пока не переливается через край и не ударяет по нам. Потом оно снова начинает накапливаться, до следующего раза, пока снова не перельется через край.

До каких пор так может продолжаться? Каббалисты говорят, что только ограниченное время, а потом нам придется оставить эту землю, если мы не будем соответствовать ей. На земле Израиля мы обязаны жить как народ Израиля, то есть в любви и единстве.

В тот момент, как мы начнем сближаться друг с другом, мы немедленно увидим изменения в мире, в самом воздухе. Даже солнце начнет светить по-особенному и петь птицы, а все станут относиться к нам с любовью.

Ведь это относится ко всей системе природы. Мы не почувствуем ни малейшего негативного воздействия, даже в неживой природе: дождь, ветер и солнце будут только приятными и ласковыми. 

Вопрос: Допустим, я сейчас начну налаживать отношения со своими ближайшими соседями, такими же как я, евреями. Как об этом узнают люди в арабской деревне, готовящие следующий теракт?

Ответ: Очень просто, ведь мы находимся в одной системе, все части которой взаимно связаны между собой. А ты находишься в верхушке системы, выполняя ключевую функцию. И все указывают на тебя, что ты не выполняешь свои обязанности, вредя всем.

Если ты будешь действовать правильно, то есть объединяться, тогда все наладится. Достаточно объединения между евреями для того, чтобы весь мир успокоился.

Вопрос: Но как об этом узнают в арабской деревне?

Ответ: Им не нужно об этом знать, они получат это воздействие из системы, из структуры, связывающей нас изнутри и делающей зависящими друг от друга. Это словно корневая система глубоко под землей, связывающая все растения. И существует такая же корневая система, связывающая всех людей.

Вопрос: Она связывает нас сейчас с террористами?

Ответ: Она связывает нас со всем человечеством. Этому учит наука каббала. Она объясняет, как действует мир и как нам включиться в эту систему для того, чтобы им управлять. Ведь все несчастья происходят для того, чтобы обязать нас правильно управлять миром.

Из программы на радиостанции 103FM, 11.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

На пороге третьей интифады, ч.5

На пороге третьей интифады, ч.4

На пороге третьей интифады, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.