Сильная страна, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманКак избавиться от интифады раз и навсегда

Вопрос: Выходит, что мы, израильтяне, можем управлять мыслями всех людей в мире, включая, террористов, устраивающих нам сегодня интифаду?

Ответ: Это действительно так.

Вопрос: Как же проникнуть в их сердце и разум?

Ответ: Мы не проникаем в их сердце и разум, а воздействуем на общую систему, которая потом воздействует на всех. Народ Израиля – уникальный и единственный, кто способен обеспечить миру доброе будущее. 

Вопрос: Как должно выглядеть сильное государство Израиль?

Ответ: Израиль должен знать лишь одно: мы все обязаны прийти к любви и взаимопомощи, взаимному поручительству и единству, не делая другому того, что ненавистно тебе самому и возлюбив ближнего как самого себя.

Таковы условия нахождения народа Израиля в качестве доброй силы в центре мироздания, определяющей счастливое будущее всего мира.

Тогда террористам просто неоткуда будет взяться. Нам не придется думать о том, как избавиться от интифады. Сила, которую мы будем генерировать своим добрым отношением к таким же, как мы, израильтянам, повлияет на весь мир и приведет его к прекрасному состоянию. 

В соответствии с этим мир станет относиться к Израилю как к силе добра: будет охранять его, всячески заботиться, помогать. Подобно написанному, что народы мира возьмут сынов Израиля на свои плечи и принесут их в Иерусалим.

Вопрос: Вы верите в том, что эта цитата из пророка Иешаяху и все другие пророчества о гармоничном, чудесном мире реализуются на практике?

Ответ: Безусловно! Хотя казалось бы, сейчас мы движемся в прямо противоположном направлении. И это как раз самое подходящее время для того, чтобы начать реализовывать эти пророчества.

Потому и раскрылась наука каббала – методика исправления наших взаимоотношений, позволяющая нам это сделать. Желаю нам в этом успеха!       

Из 631-й беседы о новой жизни, 08.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сильная страна, ч.4

Сильная страна, ч.3

Сильная страна, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.