Сильная страна, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманПод охраной природы

Вопрос: Чем определяется сила страны – большим арсеналом ядерного оружия?

Ответ: Оружие уже ничего не определяет. Даже вступление в крупные военные блоки под защиту крупных держав не гарантирует безопасности.

Это все равно, что находиться в своре злых собак, которая неизвестно на кого набросится в следующий момент. Единственная возможность защитить себя – это стать подобными высшей силе. А в этом только  Израиль способен быть сильнее всех, и весь мир зависит от него.

Высшая сила – это общая сила природы, поддерживающая все ее части: камни, растения, животных, людей. Мы существуем в силовой сети, которая управляет нами и заставляет развиваться.

Сначала на поверхности Земли развилась неживая природа, затем растительный мир, потом животный, и последним – человек. Разумеется, это произошло не случайно. 

Незнание высшей системы управления не освобождает нас от ее воздействия. Я изучаю эту систему уже сорок лет и знаю ее законы, формулы, методы влияния на нее, гарантирующие ее положительную ответную реакцию.

Если Израиль будет правильно действовать, то высшее управление так все организует в этом мире, что никто не сможет нам повредить и даже приблизиться с плохими помыслами. Не будет ни интифады, ни войн, а наоборот, все станут нашими лучшими друзьями.

Вопрос: Какая сила может нас защитить?

Ответ: Та общая сила природы, которая задает в каждом его мысли и желания и определяет все его поступки. Откуда к человеку каждый миг приходят новые мысли и желания? Из той самой сети, которая управляет всем миром.

Мы находимся внутри жесткой, четко организованной системы, которая полностью нами управляет. Ученые могут подтвердить, что с каждым днем они раскрывают все большую взаимосвязь между любыми микробами, частицами, волнами, нашими мыслями и желаниями, между нашими телами.

Каждое тело  живет будто бы своей жизнью, но вокруг него есть облако всевозможных воздействий, и этими облаками мы накладываемся друг на друга.

Если мы хотим знать, как обеспечить себе силу и безопасность, то обязаны знать общую систему природы. Иначе, чем мы отличаемся от животных, не ведающих, что случится с ними в следующий миг?

Продолжение следует...

Из 631-й беседы о новой жизни, 08.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сильная страна, ч.3

Сильная страна, ч.2

Сильная страна, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.