Согласие на новую жизнь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Где чудесная дверь в новый мир, о которой вы говорили? Как ее открыть?

Ответ: Эта дверь складывается из нашего согласия на новую жизнь, на существование в новом мире.

Вопрос: С чем тут соглашаться? Если это лучшая жизнь, то я заранее на все согласен.

Ответ: Проблема в том, что нам необходимо знать, на каких условиях мы можем получить эту новую жизнь.  И самое главное условие – связь с другими людьми. Мы все должны стать как одна семья.

Вопрос: Если мы не желаем даже немного подстроить себя к прохожему на улице, то как возможно в один момент сделаться одной семьей?

Ответ: Невозможно. Но есть методика, дающая нам силы для построения добрых отношений друг с другом. Она способна дать нам желание соединиться так, чтобы между нами не осталось никаких различий, как будто мы один человек с одним сердцем. Это условие, на котором открывается заветная дверь. 

Вопрос: И что же поможет мне преодолеть свой страх и совершить это драматическое изменение?

Ответ: Окружение! Ведь все увидят, что невозможно дальше так продолжать в этом мире. Наша жизнь стала настолько ужасной, что нам необходим "новый год", новая жизнь.

Новая жизнь – это и означает новый год. Если мы решим, что начинаем его, то сможем открыть дверь в новый мир. Тогда это действительно будет новым годом, а иначе будет продолжаться все по-старому, только еще хуже и хуже.

Будем надеяться, что мы примем это решение и сможем пожелать себе доброго и сладкого года. Подлинное обновление зависит от нашего общего решения о необходимости изменить отношения между нами. Существует сила и методика, позволяющая сделать это изменение и достичь совершенного объединения. Этим мы открываем новый год – новую жизнь.

Из 622-й беседы о новой жизни, 08.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему мы боимся перемен?

У жизни есть прекрасное продолжение!

Новый год – новые надежды

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.