Новый Год или конец фильма Вселенной

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сколько раз на Земле будет праздноваться Новый год (Рош аШана)?

Ответ: Всего шесть тысяч раз. А потом произойдет закрытие этой Вселенной. Как когда-то она открылась, так и закроется. Даже физики говорят о том, что Вселенная конечна.

Постепенно начнут исчезать ее сферические свойства, которые перестанут искажать ее, делая трехмерной. Сначала она станет двумерной, а потом сожмется в одну точку.

Как телевизионный сигнал разворачивается, попадая в телевидение, так и здесь произойдет то же самое, только с обратным эффектом: Вселенная свернется, схлопнется, потому что исчезнут свойства, которые разворачивают нам ее картину.

Я надеюсь, что мы станем свидетелями того, как схлопнется Вселенная и вместе с ней наши тела и весь этот мир. Останутся только высшие свойства, которых сегодня пока еще нет в нашей материи, – это свойства отдачи, любви, единения. В них мы будем существовать, переселившись в новый "космический корабль" – в высшее измерение. 

Дело в том, что все происходящее – происходит внутри нас и является нашим внутренним восприятием самих себя, неживой, растительной, животной и человеческой материи. Весь мир – в нас. 

Поэтому мы не можем говорить о том, что он существует объективно вне нас миллиарды лет. Наоборот, его нет! Что значит, что сворачивается наш мир, Земля, человечество, общество?

Это во мне сворачивается обратно вся программа, по которой я сегодня работаю, и всё уходит, сжимается внутри меня в одно состояние единения. На этом заканчивается наш земной этап, и мы выходим на следующую ступень.  

Реплика: То есть мне было показано кино, которое теперь заканчивается?

Ответ: Но ты его должен реализовать! Конец мира – это конец его неправильного восприятия человеком. Нужно понять, что это – кино, и перестать крутить его внутри себя.

Вместо этого надо начинать прокручивать следующий этап, каждый раз убеждаясь, что наш мир – это лишь одно сплошное кино и в действительности ничего этого нет. Все миры – это пока еще неполное представление нашего самого естественного, самого высшего состояния, которое называется миром Бесконечности. 

Так что Новый год, сам по себе, очень емкий праздник, включающий в себя абсолютно всё. Из него выходят все остальные праздники, вся история человечества. Он – начало всему. Голова! На иврите он так и называется "Рош аШана" – Глава года.

Давайте пожелаем, чтобы у нас было хорошее начало следующего этапа!

Из ТВ программы "Праздники. Рош аШана" №1, 06.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый Год – новые горизонты

Конечен ли наш мир?

6000 лет или как ускорить время

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.