Холокост изменил геномы поколений евреев

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (опубликовано в журнале Biological Psychiatry, кратко сообщается на сайте Общества Макса Планка): Сильные психологические и физические потрясения, как те, что пережили люди во время Холокоста, ведут к генетическим изменениям, которые передаются потомству.

Генетический анализ выявил, что у переживших Холокост и их потомков наблюдались одинаковые эпигенетические изменения в гене FKBP5. Это химические "надстройки" на генах, которые изменяют их работу. У контрольной группы участников подобных изменений не было.

Ген FKBP5 отвечает за реакцию организма на стресс, его работа определяет, как хорошо человек будет справляться со стрессовыми факторами. Ученые особо подчеркивают, что дети евреев, переживших Холокост, не подвергались травмирующим воздействиям – изменения в гене FKBP5 передалось им от родителей.

Реплика: Все мы, все человечество и все его поколения, полностью взаимосвязаны, поскольку представляем собой единый организм. Поэтому естественно, что вся информация передается, причем, немедленно, между всеми "вдоль и поперек" в поколении и между поколениями. И навечно сохраняется в нашей общей памяти, которая и вызовет наше общее полное исправление.

В данном случае, в частности, пока евреи, не выполнили своего предназначения - привести мир к единому целому, эта память будет вынуждать их к выполнению их миссии.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потомки переживших Холокост изменили гормон стресса

Гены и стресс

Ген будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.