Войны: земные или духовные?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: К чему может привести исламское окружение Израиля?

Ответ: Дело в том, что еще у Пророков указано, что в конце мира, когда человечество должно будет подняться на следующий уровень, в следующее измерение, двигателем этого процесса будут арабы. Это проявится в конце истории, и начнутся большие войны на земле, в воздухе и на море.

К сожалению, поскольку все человечество и народ Израиля являются носителями эгоизма, то связь между ними может быть только эгоистической. А это означает войну – другой связи в эгоизме нет.

Поэтому взаимное проникновение, взаимосвязь между народами, которая должна проявиться перед их исправлением, будет реализована в процессе нескольких войн.

Это могут быть войны физические, а могут быть и духовные. На духовном уровне они проходят намного быстрее – без крови, без разрухи и восстановления. Но для этого необходимо управление этим процессом, которое должен взять на себя народ Израиля. 

Если мы сможем соединиться между собой и в этом единстве противопоставить себя всему миру, показав ему пример, тогда произойдут войны между светлыми и темными силами на идеологическом уровне в форме объяснений, всевозможных дискуссий, но не в виде физической войны. В противном случае это будет длительный и очень мучительный процесс.

Но тут возникает проблема, как этого достичь. Дело не в представителях христианства или ислама, а только лишь в народе Израиля – насколько он сможет консолидироваться, проявить себя как одно единое целое и этим показать миру пример единения: "Такими мы все должны быть!". И когда он заявит об этом, все конфликты утихнут.

Из ТВ программы "Последнее поколение" №12, 23.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как победить в нашей войне

Война за мир

Война Гога и Магога – за окном или в душе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.