Евреи-антисемиты против народа Израиля

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: К чему подталкивают народ Израиля евреи-антисемиты?

Ответ: В еврейском народе, который должен идти на голову выше себя, приподнимаясь над эгоизмом ради объединения, всегда были люди, не соглашавшиеся с этим.

Это было и в Египте, и во времена Первого Храма, и между Первым и Вторым Храмом, и во времена Второго Храма, а тем более – после разрушения Храмов и падения народа с духовной высоты любви и взаимосвязи.

На протяжении истории среди евреев, живущих за границей Израиля, встречалось немало пособников антисемитов: евреи-инквизиторы, евреи – ближайшие помощники Гитлера, евреи – советники американских президентов, которые  во время Второй мировой войны запрещали принимать своих соплеменников из Европы.

То же самое продолжается и по сей день, потому что каждый человек поневоле не желает от общества, в котором живет, страданий и ненависти. Он хочет раствориться в этом обществе, хочет нормального отношения к нему, и поэтому всегда будет за Америку или за Европу против Израиля. 

Ни один из евреев, который находится в правительстве Америки или других стран, не делает ничего хорошего для Израиля. Наоборот, только плохое, показывая этим, насколько он объективен. Ни одна еврейская организация за небольшим исключением не поддерживает Израиль. Так что, ничего хорошего от них ждать не приходится!

Если я даю лекции в Америке, то специально говорю, что Израиль сам виноват в том, что с ним происходит, и это вызывает шквал аплодисментов.

В последнее время почти все евреи, живущие за границей, особенно в США, стали ненавистниками Израиля. Они не хотят, чтобы мы существовали, потому что мы ведем мир к состоянию, когда их ненавидят из-за нас.

А они хотят спокойной жизни: "Дайте нам спокойно работать, жить, развиваться. Зачем нам Израиль? Мы никогда не были там и не поедем". Они чувствуют, как будто их заставляют выбирать: либо я – либеральный, прогрессивный американец, либо я – за Израиль.

Вопрос: Могут ли евреи, живущие за границей, нести в себе другой посыл?

Ответ: Нет, не могут, потому что все определяет окружающее общество. Никому из них невозможно доверить свою судьбу! Они всегда будут против нас, т.к. чувствуют, насколько им невыгодно существование Израиля.

Если нет народа – значит, нет никакой зависимости одного от других. А сейчас они чувствуют, что зависимы от нас, поскольку со всех сторон на них сыплются укоры за Израиль.

Мы еще увидим, как они будут настраивать всех против нас. Я говорю очень резко, и может быть, немного преждевременно, но через некоторое время это раскроется. К сожалению, таковы законы природы.

Все это осуществится в том случае, если в нашем государстве, в нашем народе вовремя не появится прозрение и не начнет прорастать новое общество. Только тогда все изменятся.

Из ТВ программы "Последнее поколение" №10, 14.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предчувствия больших антисемитов

Антисемитизм: странное противоречие

Еврейский антисемитизм, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.