Антисионисты

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: У американской еврейской элиты, выразителем которой является Томас Фридман, ведущий обозреватель "New York Times", весьма своеобразная логика. Израиль не должен выступать против сделки с Ираном, чтобы не давать повода для обвинений в двойной лояльности евреев США.

Этой же позиции придерживался, как известно, во время Второй мировой лидер еврейской общины Америки раввин Стивен Вайс, не желавший тревожить Рузвельта жалобами на страдания европейских евреев… 

В это не хочется верить, но именно лица еврейской национальности (трудно назвать их евреями) возглавляют "крестовый поход" против Израиля. Они вовсе не отщепенцы в своей среде, а ведущие политические и общественные деятели, законодатели моды и культуры еврейской Америки.

Например, антисионист Макс Блюменталь, утверждающий, что Израиль – квазиколониальное образование, сын Сиднея Блюменталя, одного из чиновников в администрации Билли Клинтона.

Его книга, сравнивающая евреев с нацистами и призывающая к свертыванию Израиля, вызвала шок даже у яростных критиков Израиля – Эрика Альтермана, утверждающего, что Израиль затыкает своим критикам рот обвинениями в антисемитизме, и редактора леволиберального журнала "Forward" Джонатана Джереми Гольдберга.

Реплика: Во все времена, начиная со дня образования народа у горы Синай (получения Торы), все его страдания были вызваны не внешними, а внутренними врагами. Но уничтожить внутренних врагов возможно только объединением народа.

Творец (единственная сила в мире) специально возбуждает среди нас такие мерзкие силы, делающие карьеру на страданиях своего народа, чтобы мы были вынуждены объединиться. Так было во всех малых и больших неприятностях и войнах.

У нас нет внешних врагов, есть враги внутренние, в каждом из нас. Искоренить их из каждого возможно только привлечением ОМ (ор макиф, высший исправляющий свет), который воздействует на нас в мере нашего устремления "быть как один человек с одним сердцем".

Постоянно объединяясь над все новыми помехами, посылаемыми Творцом, мы реализуем т.о. свободу воли и управляем всей природой. Всей этой процедуре и обучает нас наука Каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Еврейское лобби, которого... нет

Еврейский антисемитизм, ч.1

Как бороться с бойкотом Израиля?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.