Четыре признака "современного антисемитизма"

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Антисемитизм является самым древним и самым стойким видом человеческой ненависти. В настоящее время распространяется в мире новая форма антисемитизма, которая отличается по четырем основным признакам:

- неприятие права Израиля на существование,

- поддержка террора против евреев,

- демонизация Израиля и евреев, как главного источника всех человеческих бед, 

- политический фактор, который позволяет политикам завоевывать популярность, отрицая права евреев на самоопределение. Эта категория антисемитизма относится в основном к ООН, где за последний год было принято 20 антиизраильских резолюций, в то время, как против всех остальных стран мира – 4.

Реплика: Развитие человечества тысячелетия проходит в соответствии и по степени его отношения к своему будущему состоянию, которое освоила часть из жителей Древнего Вавилона, став Народом Израиля. Поэтому говорится, что антисемитизм вечен.

Это не от ненависти к евреям, а от неприятия эгоизмом человека уготованного ему будущего альтруистического состояния и перехода к нему. В наше время мы уже вплотную находимся к точке перехода от природного эгоизма к подъему над ним, в свойство отдачи и любви.

Народ Израиля поднялся над эгоизмом под руководством Авраама, затем упал в него снова, 2000 лет назад, а в наше время должен подняться и дать пример этим всем народам мира, как сказано у пророков. Помочь ему в этом – призван антисемитизм.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм становится законным

Как бороться с бойкотом Израиля?

Антисемитизм наперегонки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.