Мировые конфликты и их решение, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманИ все-таки выход есть!

На фоне происходящих общемировых конфликтов возникнет большая проблема с Израилем, потому что все инстинктивно, поневоле будут смотреть на нас. Что же делать?

Мы должны просто объяснить человечеству, к чему оно должно прийти, и решение здесь может быть только одно – объединение.

Мир станет устраивать Израилю серьезные бойкоты, вплоть до того, что мы почувствуем себя как в осажденной крепости, откуда невозможно, да и некуда бежать. С нами перестанут торговать, прекратят снабжать товарами и принимать нашу продукцию, как будто нас не существует.

Причем к этому присоединятся все государства. Более того, евреи, проживающие в этих странах, будут поддерживать бойкот и станут нашими самими большими врагами. 

А далее все зависит от того, насколько народ Израиля поймет, что в этом и заключается его неожиданное спасение. Причем не просто спасение от бойкота, а от всей бесцельности существования. 

Израиль сможет показать всем, что у мира существует цель, которая достигается выходом на следующий уровень существования. Мы уже прошли уровни неживого, растительного и животного развития, и хотя сейчас еще находимся на животной ступени, но в нас уже существуют зачатки следующего уровня – уровня Человек (Адам – "эдоме ле элион", "подобный высшему"), и мы должны на него выйти.

Вот здесь нам и нужно объяснить миру методику достижения следующей ступени и ее практическое воплощение. Ведь реализуя ее на себе с помощью всего мира и обоюдно помогая друг другу, мы сможем сделать из Израиля пример правильного существования для всего человечества.

И человечество с удовольствием воспримет его и поймет, что это и есть решение проблемы, потому что в нем уже существует огромный запрос на роль евреев и Израиля в этом мире. Подспудно этот вопрос таится в каждом человеке, даже если он его никогда и не ощущал. А мы должны раскрыть это всем. Только так мир придет к всеобщему успокоению.

Все это я вижу, как следствие огромного всемирного бойкота. Откровенно говоря, я очень рад его началу, потому что он встряхнет народ, встряхнет евреев во всем мире, ополчив против нас. Они захотят отдалиться от нас, ни в коем случае не ассоциировать себя с нами, и мы останемся здесь в одиночестве.

И только лишь наша связь между собой, которая притянет к нам высшую силу, изменит нас, сделает желанными в глазах мира, примером для всего человечества и его учителями.

Через нас мир увидит и поймет свое следующее состояние. Тогда не надо будет разжигать войны и уничтожать людей, не надо будет пытаться изобретать новую экономику, чтобы выйти из кризиса. Ведь состояние, которое мы покажем миру, будет универсальным.

Мы станем правильно существовать на уровне этого мира, одновременно входя в высший мир, пока полностью не поднимемся в него, оставив в нашем мире всего лишь свое бренное тело, которое тоже исчезнет.

Об этом говорится в каббале, и на сегодняшний день мы практически находимся на пороге этого этапа.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 03.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировые конфликты и их решение, ч.2

Мировые конфликты и их решение, ч.1

Правда о бойкоте Израиля, ч.6

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.