В чем виноваты евреи?

каббалист Михаэль ЛайтманНачало – в посте Древняя тайна иудеев

Народы мира неосознанно требуют от нас именно каббалистическую методику. Она исходит еще из Древнего Вавилона, когда мы отсоединились от всех остальных своей методикой существования, видением устройства мира, его целью.

Мы стали воспринимать систему природы изнутри себя – такой, какая она есть на самом деле, и начали ощущать, что в природе находятся две противоположные силы: положительная и отрицательная.

Обе силы исходят из одного источника, но относительно нас пробуждаются как разные. И мы, таким образом, можем работать с ними, постигая с их помощью скрытую от нас часть природы, так называемый высший мир – систему управления, и входить в нее так, чтобы своими взаимными действиями влиять на нее. А она уже влияет на весь мир.

Но здесь возникает проблема. Если мы правильно влияем на всю систему управления, а она воздействует на мир, то мы словно благословляем всё человечество. А если мы неправильно влияем на нее, недостаточно соединяясь между собой, то в итоге оказываем на мир плохое воздействие. Иными словами, оказывается, что мы "управляем миром".

Реплика: Получается, что влияние евреев на мир осуществляется не напрямую, а именно через влияние на высшую силу? 

Ответ: Никому не важно, как оно осуществляется. Главное, что народы мира чувствуют свою зависимость от евреев. А этого они вытерпеть не могут! И если им плохо, то виноваты мы! Вот здесь и возникает источник ненависти, нелюбви, поскольку мир находится в жутких состояниях.

И всегда в этом были виноваты евреи, потому что у них есть возможность влияния на мир через их непонятного Бога, у которого нет никакого образа: Его не ухватить, не задобрить, не принести Ему жертвоприношения – с Ним ничего нельзя сделать. Как можно с Ним хоть как-то поладить? Никак! И с этим племенем тоже.

Миру кажется, что сионские мудрецы договариваются между собой, как поработить человечество. Они якобы завлекают всех в свои сети, и мир по сей день страдает.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "О нашей жизни" №6, 04.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наука существования еврейского народа

Духовная генетика

Древняя тайна иудеев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.