Не откладывать на завтра

каббалист Михаэль ЛайтманНынешнее светское возвращение (на землю Израиля) не производит никакого впечатления на народы, и следует опасаться, не продадут ли они независимость Израиля ради собственных нужд. [Бааль Сулам, "Последнее поколение"]

Вопрос: Получается, что если евреи не реализует программу последнего поколения, то, в принципе, продадут независимость Израиля ради собственных нужд?

Ответ: Признание независимости Израиля – это очень интересное действие, ведь Израиль был создан народами мира. В свое время решением Лиги Наций (ООН) еврейскому народу была дана возможность вернуться на свою историческую родину. Если бы народы мира не захотели этого, ничего бы не получилось.

Так было сделано специально свыше, силами Природы, чтобы народы мира, сами того не осознавая, заложили для себя свое будущее личное исправление.

Народ Израиля был обязан вернуться на эту землю и реализовать себя как единый народ. И тогда, как сказано в Торе, он может "стать светом для народов мира", т.е. показать им пример, как надо правильно взаимодействовать внутренне и внешне. 

Этого ждет от нас весь мир. Но если ожидание затягивается, то начинается обратная реакция. Например, если я жду от какого-то человека хорошего отношения, любви, взаимодействия, доброты, а вместо этого получаю от него презрение и пренебрежение, у меня к нему возникает острая антипатия, вплоть до ненависти, что в обиходе называется "антисемитизм".

Поэтому, если мы не пожелаем реализовывать свою истинную индивидуальность, то есть единство, которое кроме нас никто не может воплотить, показать миру и научить его этому, то антисемитизм и ненависть к нам будут все больше и больше возрастать. Так мы придем к новому уничтожению, к новому Холокосту. Это запрограммировано в природе – никуда не денешься!

Или наоборот. Если народ поймет, что существуем для того, чтобы объединиться и этим дать пример всему миру, который, следуя ему, тоже придет к единству, – то таким образом мы в нашем мире раскроем высшую силу.

Мы раскроем для себя некий лифт, который поднимет нас на следующую ступень существования – туда, где мы существуем в слиянии наших душ в одну единую душу, в которой раскрывается высшая сила и новый способ нашего существования, называемый "высший мир", – вечный, совершенный, никоим образом не связанный с нашим физическим телом. Тело дано нам в ощущениях, только для того чтобы мы могли реализовать связь между нами. 

Если мы начнем объединяться сегодня, не откладывая на завтра, то сразу же почувствуем, какую положительную реакцию вызываем от высшей Природы. Это мы должны и можем сделать.

Из ТВ программы "О нашей жизни" №5, 18.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вся страна – моя любимая семья

Заветная мечта всего народа

66 лет ожидания с надеждой на новый мир

1 комментарий »
  • Комментарий от Dima: Ссылка
    18.06.2015 в 22:51

    если евреи не реализу е т программу последнего поколения, то, в принципе, продадут независимость Израиля

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.