Израильские интеллектуалы накликали бойкот на себя!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: На прошлой неделе резиденцию главы государства в Иерусалиме посетили руководители израильских университетов. Темой обсуждения стала растущая угроза академического бойкота Израиля за рубежом. Лицемерие руководителей израильских университетов поразительно.

Они жалуются президенту на угрозу академического бойкота, хотя в течение многих лет позволяли лекторам, работающим в этих университетах, открыто призывать к антиизраильскому бойкоту, называть еврейское государство колонией, позволяли студентам своих университетов устраивать демонстрации против существования государства Израиль.

Главы университетов, профессора не желали признавать, что имеет место явная антисионистская и антиизраильская деятельность гуманитарных факультетов. Любая попытка критики отвергалась с порога. Главы университетов не хотели внимать этим просьбам, не хотели верить, что академический бойкот является реальной угрозой, которой можно было бы избежать.

Реплика: Профессура израильских университетов стремилась обелить себя, отделить себя от государства, но привела себя к собственной "гибели". Никто в мире не принимает их за "своих".

Их близорукость проявляется все явственней. Они были нужны до последнего времени для делегитимации Израиля. Но теперь в этом отпала необходимость, и бойкот относится в первую очередь к ним самим!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как бороться с бойкотом Израиля?

Бойкот Израиля – всего лишь обычный антисемитизм

Израилю нечего противопоставить бойкоту

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.