Правда о бойкоте Израиля, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманМировая опала

На наших глазах набирает силу явление мировых масштабов: против Израиля, фактически, открыт новый фронт – различные организации подвергают страну бойкоту.

Бойкот охватывает самые разные сферы, включая культуру и экономику. Покровительствует этим начинаниям организация BDS (Boycott, Divestment and Sanctions), созданная специально для того, чтобы оказывать давление на государство Израиль.

Несколько свежих примеров:

  • В Австралии угрожали убить владельцев магазинов, если они продолжат продавать товары, завезенные из Израиля.
  • Английская ассоциация журналистов призвала бойкотировать израильские товары и наложить санкции на Израиль.
  • В Гааге предпринимаются шаги по открытию расследования "военных преступлений" Израиля на Западном берегу и в Газе.
  • В Северной Америке бойкот инициирован организацией почтовых работников, университетами и кампусами.
  • Ассоциация английских студентов присоединилась к "почину".

Я рассматриваю это явление как естественное и закономерное. Общая тенденция такова, что в итоге все народы будут против нас, потому что мы не выполняем свой долг перед миром. 

Как пишет Бааль Сулам, нам предоставили определенное время на обустройство страны, чтобы мы могли выполнять свое предназначение. Каббалисты объясняют, что мы должны открыть человечеству глаза на то, в каком мире мы живем и какова цель его существования. Наша задача – подать всем пример объединения, которое позволит раскрыть Высшую силу в связи между нами.

Но мы не делаем этого. В результате человечество страдает, не раскрывая Высшую силу и вместо того погружаясь в тяжелые состояния, которые сменяют друг друга и только усиливают негатив.

Подсознательно люди чувствуют, что это происходит из-за народа Израиля. Сегодня они обвиняют государство Израиль, а раньше, когда его не было, вину все равно возлагали на евреев, рассеянных по всему миру.

Продолжение следует...

Из ТВ программы на тему "Бойкот Израиля", 03.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вместо бойкота – любовь

Бойкот Израиля или игра высшей силы

Израилю нечего противопоставить бойкоту

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.