Почему мир ненавидит евреев?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему во все времена мир ненавидит евреев?

Ответ: Потому что эта группа людей, вышедших из Вавилона и начавших объединяться между собой, поняла и согласилась с принципом, что в объединении мы перевоспитываем себя и ставим в подобие Природе, которая существует по одному единственному закону – закону  всеобщей взаимосвязи. 

Эта методика существует внутри нас! А в остальной части Вавилона, которая разбрелась по всему свету, ее нет. Поэтому народы мира подсознательно ощущают, что у нас есть что-то, чего нет у них. Им кажется, что мы это скрываем, хотя большинство из нас и сами не знают о том, что скрывают.

Согласно науке каббала правильное, доброе, взаимное сближение между людьми над всеми разделяющими их противоречиями приводит их к подобию общему закону природы, к взаимосвязи.

Сейчас эта взаимосвязь все больше раскрывается в мире и в человеческом обществе. Проявляясь в нас, она вызывает совершенно иное ощущение мира. Мы выходим на уровень вне времени, пространства, движения – на иные слои постижения Природы, гораздо более глубокие, чем те, которые мы ощущаем в пяти материальных органах чувств. 

Впервые в жизни нам дается в руки свобода воли. Ведь все семь миллиардов людей действуют согласно заложенной в них программе. А когда мы начинаем изучать каббалу, у нас появляется свобода воли, и мы начинаем чувствовать, в чем она заключается.

Специфика каббалы в том, чтобы изменить человека, дать ему дополнительный орган чувств, помогающий ощутить, в каком мире он на самом деле существует. Он начинает чувствовать не только наш маленький мир и космос, а следующее измерение. Каббала поднимает человека выше его эгоистической природы.

Из пресс-конференции с журналистами, 11.03.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

За что ненавидят евреев

Нам не убежать

Духовное клеймо не смыть и не спрятать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.