9 мая: чтобы не было больше войны

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему такая прогрессивная страна как Германия, в которой жили евреи, стала уничтожать их?

Ответ: Германия была национал-социалистическим государством. А как правило, формация, которая держится на социалистических принципах, сменяется фашизмом. Сегодня то же самое можно сказать о Северной Европе.

В странах Скандинавии преобладает социалистический принцип распределения национального продукта, и поэтому они сейчас тяготеют к нацизму. В общем, ничего удивительного в этом нет – это естественный путь развития.

Германия пришла к фашизму естественным образом – Гитлер был избран большинством народа. Так ведет нас история.

Сегодня мы находимся в решающей точке нашего развития: или мы пойдем снова по тому же пути и повторим те же ошибки, или поймем, что должны достичь объединения в нашем интегральном мире.

Для этого нам и дается методика каббалы. Мы должны сделать дату 9 мая последней в истории войн, чтобы они больше никогда не повторились.

Из беседы о 9 мая, 06.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Праздник "со слезами на глазах"

Одно из двух, третьего не дано

Нацизм не должен победить в мире!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.