Какую страну мы готовим своим детям и внукам?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы думаете, мои будущие внуки захотят остаться в Израиле или переедут в другую страну?

Ответ: Это зависит от того, какую страну мы готовим им сейчас. Если мы сделаем Израиль прекрасной страной, где все живут, как одна дружная семья, в которой человек чувствует себя хорошо и может развиваться, то, разумеется, они останутся здесь. Что им искать за границей в таком случае?

Они могут поехать в другие страны, если их попросят помочь другим народам достичь такого же объединения и процветания. В этом заключается предназначение народа Израиля, призванного "быть светом для народов мира".

Израиль, каким я его вижу завтра – это общество, в котором уравновешены две силы: добрая и злая. Этим мы покажем всему миру пример того, как раскрыть позитивную силу, уравновесив ею негативную силу, чтобы во всем мире установились мир и спокойствие для всех народов.

Из 552-й беседы о новой жизни, 12.04.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Заветная мечта всего народа

Независимость от злой природы

Страна, существующая на благо всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.